Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2008, 21:17
natalia1717 natalia1717 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
natalia1717 *
Множественные овуляции

Возраст: 27 лет
Рост: 157 см
Вес: 55 кг
Менструации: с 12 лет, регулярные 28-30 дней, продолжительность 5 дней
Беременностей, родов, абортов не было



Здравствуйте Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации! С 18 лет на протяжении 8 лет я принимала ОК в качестве контрацепции. В 26 лет, год назад, я перестала принимать их с целью беременности. Также на протяжении последних 3-х лет я придерживалась низкокалорийной-низкожировой диеты (практически вегетарианской), мой вес был 46-47 кг. Поэтому после отмены ОК цикл стал ужасным - менструации скудные, приходили через 36-45 дней, кожа стала жирной, прыщи, волосы стали расти везде. После 8 месяцев попыток забеременеть я стала обследоваться.
Сдала кровь на гормоны - ТТГ, Т4, Пролактин, 17-ОПГ, ДЭГА-С, Эстрадиол, Кортизол - всё в норме. Только Тестостерон на верхней границе нормы - 3,63 (0,31-3,78 нмоль/л).
По результатам УЗИ сказали, что эндометрий не соответствует дню менструального цикла, овуляция есть, но лютеиновая фаза короткая (всего 8 дней).

3 месяца назад я забросила своё низкокалорийное питание и стала есть всё- сливочное масло, жиры и т.д. Набрала 8 кг. Последние 2 месяца менструации стали приходить через 28-30 дней, стали гораздо обильней, прыщей стало меньше и волосы на лице практически исчезли.
Но на УЗИ сказали, что у меня теперь творится хаос - доминантные фолликулы созревают один за другим и в течении цикла происходит несколько овуляций, причём в разные дни. Овуляция произошла через 2 дня после окончания менструации!!!! Врач сказала, что беременность на фоне такого хаоса невозможна и предлагает мне пропить 3 месяца ОК, чтобы успокоить яичники, а потом пытаться забеременеть.

Вопрос: 1. Что со мной происходит - описано ли такое состояние в медицине, когда на фоне увеличения массы тела яичники начинают сходить с ума?
2. Что мне делать - пропить ОК 3 месяца, чтобы успокоить яичники? Или же это состояние временное и они сами начнут работать нормально?


Cпасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.