Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 03.09.2008, 20:00
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
роды первые. Роддом выбрала (№3 Москва), но т.к. рожать буду бесплатно и роддом сейчас перегружен настолько, что женская конс-я даже направление в него не выписывает (хотя он по месту жит-ва мне полагается), то в итоге где окажусь-не знаю
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.09.2008, 08:25
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В случае начала родовой деятельности и каких-либо проблем направления в роддом Вам не нужно (примут и без него в тот роддом куда приедете). УЗИ в 40 недель при отсутствии проблем не нужно. Ходить можно до 41 недели, далее более пристальное наблюдение. Состояние плода можно оценить по результатам КТГ.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.09.2008, 11:12
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
под более пристальным наблюдением вы что подразумеваете? Я же написала, что не нужна врачу своему. Кто меня должен наблюдать-то? Моё здоровье-в моих руках. Состояние плода можно оценить по результатам КТГ-а состояние плаценты не надо оценивать, если род. деят-ть не начинается к 40 нед? А рост и вес ребенка? И ещё, я писала, что срок точно не установлен, есть 6 рез-тов УЗИ, по к-ым срок варьируется от 39 до 40,4 недель. Разве не будет правильным провести УЗИ и КТГ сейчас, ведь неизестно, мжт уже и наступила 41 нед?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.09.2008, 12:43
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ не информативно для определения срока беременности (за исключением выполненного в I-ом триместре). На более поздних УЗИ можно лишь узнать какому сроку соответствуют размеры плода.
Более пристальное наблюдение за состоянием плода подразумевает КТГ-контроль.
Состояние плацентиы оценивать не надо.
Если Вы хотите определить срок беременности, то выложите данные о дате начала последней меструации (в случае регулярного цикла) и данные УЗИ, выполненного в первом триместре беременности.
Напомню, что родами в срок считаются 37-42 недели.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.09.2008, 14:16
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Нерегулярные месячные послед.раз были 07.11.2007
Имею УЗИ на руках
1) от 3.03 (ставят срок 14 нед):
БПР 26, ОЖ 86, ДБК 15 Плацента 17 мм Длина цервик.канала 53
2) от 14.04 (ставят опять 14 нед, др.врач)
БПР 29, ОГ 96, диаметр/ОЖ 27,5/75; ДБК 14/15 Плацента 15
3) от 25.03 (ставит 17 нед. предыдущий врач)
БПР 37, ЛЗР 45, ДБК 22/16 ДПК 21, Плацента 17, зрелость 0-1
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.09.2008, 08:08
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, Вы правы. По представленным Вами данным точно установить срок беременности не возможно.
Можно лишь предположить, что срок 40 +3дня недель.
Как Вы можете охарактеризовать шевеления плода: шевелится с той же интенсивностью, шевелений стало меньше в течение дня?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.09.2008, 19:41
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Шевелений стало конечно же меньше, уже негде толкаться! Можно сказать, что днем живот часенько колом встает (незнаю как более грамотно это назвать), а вечером перед сном дите производит небольшие движения попкой вправо/влево и бывает копошится в р-не лобка.
Я боюсь переходить и боюсь стимуляции, врач на раскрытие отказывается смотреть, посылает в РД (где простимулируют 100%).

В пн пойду делать КТГ, но скорей всего всё будет ОК.

Ещё эти непонятки со сроком...
Как быть? Это не истерика последних дней берем-ти, а просто я хочу найти золотую середину, чтоб ни себе, ни дитю не навредить.

Ещё раз повторюсь, врачу с Женск.конс. я не нужна, у неё на все ?? один ответ-ложись в РД
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.09.2008, 10:04
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Я ещё здесь (если что!), тема ещё довольно актуальна, Когда начинать сдаваться?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.09.2008, 08:41
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
ау, доктор, где вы?!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.09.2008, 09:00
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iris_s Посмотреть сообщение
Когда начинать сдаваться?
Так, уже кажется, пора .

Вам же врач ответил выше
Цитата:
Ходить можно до 41 недели, далее более пристальное наблюдение
По интернету пристального наблюдения не получится. Тем более, что врачи тут круглосуточно не бывают.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.09.2008, 07:41
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Откуда температура??? HELP

Сегодня 41-нач.42 нед.,
Вчера проснулась в разбитом состоянии, т.е. ломит всё тело до кончиков пальцев, позже и темп-ра 37-37,3 обнаружилась. Одолел так же, простите, жидкий стул (весь день бегала). Пропал аппетит.
Отравление исключено, как и простуда. В предвестниках, что я читала, есть небольшое понижение темп-ры, но не повышение
Пью чай с лимоном и медом вприкуску. Употребляю афлубин. К ночи температура спала до 36,7. Но среди ночи начало морозить, зуб на зуб не попадал, лихорадило. Утром измерила температуру-опять 37. Продолжаю пить чай с лимоном и медом.
1. Откуда взялась темп-ра???
2. Еду завтра в РД, не упихнут меня в какую-нибудь инфекцию?
Шевеления ребеночка стали слабые и редкие...

Да, ещё КТГ делала за день до темп-ры, было нормально, ПСП=1,05
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.09.2008, 16:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к врачу. Чем быстрее, тем лучше.
1. Вы жалуетесь на урежение шевелений плода и то, что они стали более слабыми. Это может быть не здорово.
2. У Вас началась 42я неделя. Завтра сдаваться - хорошо, но из-за пункта 1 - лучше сегодня.
Насчет температуры, да, вероятнее всего Вас нельзя госпитализировать в отделение к здоровым женщинам. Но и помощь Вам надо оказать.
Так что к врачу!

П.С. "Вчерашняя КТГ" не равно "сегодняшная".

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.