Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2018, 11:05
Jeny88 Jeny88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Jeny88 *
Простуда на 39 неделе и фпн

Здравствуйте! Сейчас на 39-40 неделе беременности, простудилась в последние дни. Насморк, заложенность носа. Температура и проблемы с горлом отсутствуют. На 32 неделе у меня было обнаружено раннее созревание плаценты 2-3 степени и кальцинаты в ее толще. До этого болела в течение 2 недель тонзиллитом. Доплер норма, ктг норма. Фпн поставили компенсированную, отставание в росте плода, ассиметричное 1-2 степени.
Вопросы:
1. Насколько вероятно сейчас развитие вуи, на фоне заглатывания околопплодных вод.
2. Не упускают ли врачи необходимость родоразрешения, т.к. у меня простуда и фпн
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2018, 16:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Плод глотает околоплодные воды, да. Не очень понятно, почему вы связали заглатывание вод с ВУИ.
2. Простуда не является показанием для индукции родов. О ФПН мы сообщили очень мало сведений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2018, 17:38
Jeny88 Jeny88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Jeny88 *
Я имела в виду внутриутробное инфицирование орви (если у меня оно есть) через заглатывание околоплодных вод, т.к. есть фетоплапцентарная недостаточность, и плацента может уже пропускать через себя вирусы и т.д. Поправте если я что-то плохо понимаю. Что касается фпн, ее отслеживали, поставили компенсированную форму, доплерометрия нормальная была. Я просто боюсь что плацента уже не защитит сейчас...Простите за сумбурность в вопросах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2018, 18:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОРВИ не опасно для ребёнка.
Если есть ФПН, надо оценивать прирост плода, если ребёнок не растёт, то необходимо родоразрешение.
Вы о себе ничего не рассказали, сложно давать советы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2018, 19:04
Jeny88 Jeny88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Jeny88 *
Я поняла вас) Попробую развернуть данные. После постановки раннего старения плаценты, регулярно проверяли ктг и делали доплер. Все в норме. Плод растет, регулярно прибавляя по нормам, но отстает от стандарта в обьеме живота на 2 недели. Но не остановился в росте. Это меня даже клали в рд наблюдать. Я просто волновалась именно счас за свою простуду, что добьет немолодую плаценту и еще подхватит простуду. Просто в некоторых статьях в инете пишут, что может заразиться через околоплодные воды, т.к. плацента к концу срока стареет. Спасибо Вам)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.