Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2010, 14:37
Nikolay86 Nikolay86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 3
Nikolay86 *
Exclamation Отрыв разгибателя пятого пальца правой кисти

Доброго времени суток. Где-то 3 года назад в результате несчастного случая произошла травма уисти правой руки. Делали операцию в травмпункте. Диагноз я не помню. Расскажу своими словами. Был разрыв наружных мягких тканей на внутренней поверхности мизинца. Его зашили. Последняя фаланга мизинца согнута и не разгибалась. Врач сделал разрез с наружной стороны мизинца (примерно на середине второй фаланги) и сшил (как он мне сказал) сухожилие. После того случая функциональность пальца полностью нарушена: последняя фаланга не разгибается, но если выпрямить палец то сгибается. В таком положении последняя фаланга сильно мешается. Чтобы компенсировать это согнутое положение, рефлекторно происходит разгибание мизинца. В результате сустав второй фаланги этого мизинца выгнулся в обратную сторону. В последнее время этот мизинец доставляет большой дискомфорт.
Теперь собственно обращение к врачам на форуме. Я понимаю что прошло очень много времени, но все же можно ли как-то восстановить функциональность пальца (чтобы он разгибался). Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2010, 14:39
Nikolay86 Nikolay86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 3
Nikolay86 *
Мой возраст 24 года. Если это необходимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2010, 17:04
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. К сожалению, описание очень путаное. Похоже, что у Вас имеется неликвидированный разрыв дистальной порции сухожилья-разгибателя. "Палец-молоточек". Лечение подобных повреждений через 3 года после получения - оперативное. Нужен очный осмотр для уточнения диагноза и выбора тактики лечения. Советую поискать специалиста, целенаправленно занимающегося травмами кисти. При невозможности - обычный травматолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 21:25
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фотографии покажите, пожалуйста, при активном сгибании и разгибании Вашего пальца. Из Вашего рассказа абсолютно ничего понять невозможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2010, 21:40
Nikolay86 Nikolay86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 3
Nikolay86 *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Фотографии покажите, пожалуйста, при активном сгибании и разгибании Вашего пальца. Из Вашего рассказа абсолютно ничего понять невозможно.
Путаное сообщение, потому что я не врач, и мне трудно описать это своими словами ))) Фото кисти я выложу в ближайшее время...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.