Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2014, 13:45
Tatyana_Sh Tatyana_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: Ахтубинск
Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatyana_Sh *
Не хочу мужа, это конец семейных отношений?

Здравствуйте! Моя проблема, наверное, не будет отличаться от множества описанных здесь, но все же очень хочется получить консультацию специалиста. Так вот, мне 28 лет, я замужем 3 года( до этого жили год вместе), есть ребенок 2,5лет.Половую жизнь веду с 16 лет. Проблема в том, что я не хочу своего мужа. У меня пропало желание заниматься с ним сексом. Понимаю, что проблема в моей голове, но как решить ее - не понимаю. Муж, очень хороший семьянин, отличный отец. Всегда и во всем мне помогает. Но близости с ним я совершенно не хочу. Все это началось после рождения ребенка, я очень уставала, сильно переживала за дочку(были некоторые проблемы с ее здоровьем) и постепенно секс сошел на нет. Муж меня хочет, но мне даже целоваться с ним не хочется. На данный момент секс бывает редко, раз или два в месяц. Я вижу как он страдает, но с собой поделать ничего не могу. Он начал подозревать меня в измене, но измены не было. Хотя в моих фантазиях они имеют место быть. Я засматриваюсь на других мужчин, мечтаю оказаться с ними в постели. Но это все в голове, я понимаю, что так жить нельзя. Я не хочу и вряд ли смогу изменять своему мужу. Но и секса с ним я тоже не хочу. Скажите, что мне делать? Как жить дальше, как сохранить семью? У нас и раньше были проблемы в сексе. У него быстрая эякуляция, а у меня нет вагинального оргазма. За всю свою половую жизнь у меня был только один вагинальный оргазм(я его никогда не забуду). Но муж меня удовлетворял другими способами, т.е. оргазма я с ним достигаю. Он очень переживал из-за короткого полового акта, он понимает, что мне надо большего. Раньше мы с ним много разговаривали на эту тему, я пыталась его успокоить. Сейчас мы как бы охладели друг к другу. У нас разный темперамент, он более спокойный, уравновешенный. Он не любить много разговаривать. Я напротив, люблю разговаривать, мне это необходимо. Все ссоры я предпочитаю обсудить, поговорить. Он же будет молчать. Меня это раздражает, что он не обсуждает со мной проблемы, а отмалчивается. Если мы поругались, первая начинаю говорить я, так как не выдерживаю. Он спокойно может со мной не разговаривать. Он считает, что незачем разговаривать и обсуждать, т.к. разговорами ничего не изменить, т.к. мы все равно уже поругались. Такое поведение меня очень задевало, я тоже стала больше молчать. В итоге мы почти не разговариваем, и не занимаемся сексом. Я прошу помощи. Скажите, как мне разобраться в себе? Как мне вновь захотеть своего мужа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2014, 18:20
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Tatyana_Sh!
Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моя проблема, наверное, не будет отличаться от множества описанных здесь, но все же очень хочется получить консультацию специалиста. Так вот, мне 28 лет, я замужем 3 года( до этого жили год вместе), есть ребенок 2,5лет.Половую жизнь веду с 16 лет. Проблема в том, что я не хочу своего мужа. У меня пропало желание заниматься с ним сексом. Понимаю, что проблема в моей голове, но как решить ее - не понимаю. Муж, очень хороший семьянин, отличный отец. Всегда и во всем мне помогает. Но близости с ним я совершенно не хочу. Все это началось после рождения ребенка, я очень уставала, сильно переживала за дочку(были некоторые проблемы с ее здоровьем) и постепенно секс сошел на нет. Муж меня хочет, но мне даже целоваться с ним не хочется. На данный момент секс бывает редко, раз или два в месяц. Я вижу как он страдает, но с собой поделать ничего не могу. Он начал подозревать меня в измене, но измены не было. Хотя в моих фантазиях они имеют место быть. Я засматриваюсь на других мужчин, мечтаю оказаться с ними в постели. Но это все в голове, я понимаю, что так жить нельзя. Я не хочу и вряд ли смогу изменять своему мужу. Но и секса с ним я тоже не хочу. Скажите, что мне делать? Как жить дальше, как сохранить семью? У нас и раньше были проблемы в сексе. У него быстрая эякуляция, а у меня нет вагинального оргазма. За всю свою половую жизнь у меня был только один вагинальный оргазм(я его никогда не забуду). Но муж меня удовлетворял другими способами, т.е. оргазма я с ним достигаю. Он очень переживал из-за короткого полового акта, он понимает, что мне надо большего. Раньше мы с ним много разговаривали на эту тему, я пыталась его успокоить. Сейчас мы как бы охладели друг к другу. У нас разный темперамент, он более спокойный, уравновешенный. Он не любить много разговаривать. Я напротив, люблю разговаривать, мне это необходимо. Все ссоры я предпочитаю обсудить, поговорить. Он же будет молчать. Меня это раздражает, что он не обсуждает со мной проблемы, а отмалчивается. Если мы поругались, первая начинаю говорить я, так как не выдерживаю. Он спокойно может со мной не разговаривать. Он считает, что незачем разговаривать и обсуждать, т.к. разговорами ничего не изменить, т.к. мы все равно уже поругались. Такое поведение меня очень задевало, я тоже стала больше молчать. В итоге мы почти не разговариваем, и не занимаемся сексом. Я прошу помощи. Скажите, как мне разобраться в себе? Как мне вновь захотеть своего мужа?
Секс является отражением того, что происходит в семейной жизни в целом. От описанного вами есть ощущение, что у вас с мужем мало точек соприкосновения сейчас. Нет энергии, азарта, возбуждения, желания и все это лишь следствие того, процесса, который не виден, но подспудно происходит внутри вашей семьи. Вы разные и это мешает вам "встретиться" в более широком представлении этого слова, мало взаимодействий, вы отдалились друг от друга, а может быть и не были близки раньше. Самый лучший вариант для вас-это семейная терапия. Если это по каким-то причинам невозможно, то можно начать с индивидуальной.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2014, 13:36
Tatyana_Sh Tatyana_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: Ахтубинск
Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatyana_Sh *
Юлия, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что мы живем в маленьком городке и проконсультироваться нам негде. У нас нет таких специалистов. Да и мужа моего, собственно, все устраивает, за исключением тех моментов, когда у нас нет секса. Для пущей важности он задаст мне пару вопросов, типа: у тебя кто-то есть( хотя прекрасно знает, что никого нет и быть не может), потом отвернется, подуется немного и спать. На следующий день я понимаю, что все это не правильно и вечером происходит секс. Хороший он или плохой моего мужа не очень то волнует, главное он есть. И так до следующего раза, т.е. до тех пор, пока он опять не захочет секса.Это какой-то порочный круг. Юлия, я была бы счастлива, если бы здесь меня могли проконсультировать и помогли бы разобраться в этой ситуации!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2014, 13:13
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Tatyana_Sh!

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы живем в маленьком городке и проконсультироваться нам негде. У нас нет таких специалистов.
В таком случае вы можете выбрать для себя специалиста, в разделе "интернет-консультирование" http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f= и обратиться с просьбой о приватном консультировании за пределами форума. Контакты специалистов в профилях.

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh Посмотреть сообщение
Юлия, я была бы счастлива, если бы здесь меня могли проконсультировать и помогли бы разобраться в этой ситуации!
Тема, которую вы заявляете не может быть ограничена рамками консультации, это ни к чему вас не приведет. Нужна длительная работа, то есть психотерапия (лечение разговором). К сожалению, работать с вами публично в рамках форума, я не могу у меня уже есть один публичный процесс. Вы можете либо подождать, но ожидание может быть долгим, либо обратиться ко мне или другому консультанту с просьбой о терапии за предела форума.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2014, 09:07
Tatyana_Sh Tatyana_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: Ахтубинск
Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatyana_Sh *
Юлия, здравствуйте! Спасибо за ответ! Я хочу получить интернет-консультирование, но как это сделать? Когда перехожу по ссылке, вот что получается:
Сообщение форума
Раздел не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией. Если вы получили это сообщение после создания новой темы или сообщения, то ваше сообщение было расценено как спам.
Не могли бы Вы еще раз объяснить как это сделать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2014, 19:18
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Tatyana_Sh!
Цитата:
Сообщение от Tatyana_Sh Посмотреть сообщение
Юлия, здравствуйте! Спасибо за ответ! Я хочу получить интернет-консультирование, но как это сделать? Когда перехожу по ссылке, вот что получается:
Сообщение форума
Раздел не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией. Если вы получили это сообщение после создания новой темы или сообщения, то ваше сообщение было расценено как спам.
Не могли бы Вы еще раз объяснить как это сделать?
Для того, чтобы переместиться в раздел "интернет-консультирование", нужно, чтобы кто-то из консультантов согласился на публичную работу здесь. Вы уже заявили о своем желании сделать это. Осталось подождать когда кто-то найдет время для работы с вами, возможно ждать придется долго, поскольку консультанты форума, берут на публичную терапию ограниченное количество клиентов, а желающих получить терапию значительно больше.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2014, 20:40
Tatyana_Sh Tatyana_Sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2011
Город: Ахтубинск
Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatyana_Sh *
Юлия, спасибо! Буду ждать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.