Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.03.2010, 11:12  
Ekaterina_SH Ekaterina_SH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 11 Ekaterina_SH *
Гипотериоз при беременности не компенсируется

Добрый день, если позволите, хотела бы обратиться за консультацией -назначенная врачом заместительная терапия приносит противоположный результат.
У меня беременость 11 недель.
Анализы на сроке 4 недели (27 января):
ТТГ - 4,17 (реф. 1,2 - 3,2)
Т4 св. - 10 (нижняя граница нормы).
Поставлен диагноз послеоперационный гипотериоз ср. ст. тяжести (субтотальняа резекция в 2002 году, в последнее время принимала Баготирокс 50 мкг). Дозировка увеличена до 75 мкг. Я читала ваш форум, сайт Тиронет, поэтому пила почти все время 100 мкг, регулярно.
Анализы от 26 февраля в той же лаборатории:
ТТГ - 2,5,
Т4 св. - 14.2.
Врач сказал, что все в порядке, но через 5 дней в числе общих анализов от ЖК снова сдала анализы, но уже в другой лаборатории:
Результат от 3 марта:
ТТГ - 4,49 (норма до 3,2),
Т4 св. - 15,3.
Я читала, что так колебаться значения ТТГ в течении недели не могут, поэтому снова пересдала, в третьей лаборатории:
13 марта:
ТТГ - 5,12 (реф. зн. - 0,4 - 4).
Времени на коррекцию (до 2 триместра) осталось не так много, поэтому хотелось бы знать, что происходит? Бывали ли в вашей практике подобные случаи или скорее один раз лаборатория ошиблась, выдав результат с положительной динамикой. Какую заместительную терапию вы бы порекомендовали? Вес 53 кг.
И, если можно, второй вопрос: может ли быть тахикардия у плода вызвана гипотериозом у меня? ЧСС - 207 при норме 130-150.
Прошу прощение за длинное сообщение, заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.