Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2018, 18:46
minare minare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
minare *
А был ли хламидиоз?

Здравствуйте. Несколько лет назад был поставлен диагноз УГХ. Брали соскоб из цервикального канала, исследовали методом ПИФ. В этот же день сдавала кровь на TORCH- инфекции, ИФА. Прошла лечение. Контроль - мазок, методом ПЦР, ДНК Chlamidia trachomatis отсутствует. Позже я обратила внимание на результаты анализа крови, где было указано, что IgA, IgG к Chlamidia trachomatis - все отрицательно. Насколько, помню, наличие IgG показывает, что мой организм имеет иммунитет к инфекции, т. е встречался уже с ней. Вопрос: 1) Где же тогда мои IgG к хламидии, если мне его лечили и я, якобы, болела? 2) Почему диагноз ставят одним методом (ПИФ), а контроль - другим(ПЦР)? 3) Какие методы исследования считаются "золотым стандартом" для постановки диагноза и контроля излечиваемости? 4) Что такое РНИФ? Насколько достоверна такая реакция и стоит ли перепроверять анализы, которые были сделаны методом РНИФ? Спасибо всем, кто уделит время и ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2018, 01:00
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПИФам веры нет. Пользуйтесь только ПЦР.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2018, 11:53
minare minare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
minare *
Спасибо. А иммуноглобулины G после перенесенного хламидиоза должны быть, или не всегда/не должны? Просто у меня уж очень много сомнений (теперь уже) по врачу, который тогда меня лечил, жалоб у меня тогда ниикаких субъективных небыло, анализы были сданы в рамках подготовки к беременности в ОЦПС. Собственно, этот врач никуда и не девался, и в случае острой необходимости я бы так к ней и ходила. Но, видимо, стоит задуматься о смене доктора. Как думаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2018, 22:00
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть вероятность, что у Вас не было хламидиоза. Негативная прогностическая ценность анализа на IgG к хламидиями довольно велика. Однако, этим анализом не стоит пользоваться для диагностики урогенитального хламидиоза.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2018, 14:44
minare minare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
minare *
Я поняла. Конечно я не пользовалась только ИФА. По датам в анализах я ПИФ (соскоб) и ИФА (кровь) сдавала в один день. В ПИФе была инфекция, а вот ИФА ничего не показала, даже IgM. Клиники небыло. Я тогда испугалась, и думала, что может был бытовой путь заражения, ибо незащищенных контактов никогда небыло. Что ж, спасибо за разъяснение. Буду искать другого доктора))Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.