Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2016, 13:06
Raytis Raytis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Raytis *
подбор КОК на короткое время для повышения вероятности зачатия

Здравствуйте, меня зовут Татьяна.

Мы с мужем хотели бы зачать ребёнка, но он отбывает срок в колонии, и длительные свидания возможны 1 раз в год, вероятность зачатия очень небольшая.
В связи с этим я хотела 3-4 месяца принимать КОК, чтобы при отмене увеличить вероятность зачатия хотя бы немного.

У меня такие вопросы:
1) какой КОК мне выбрать для приёма?
2) предположительно, после отмены препарата овуляция вероятнее будет на 14 д.ц (т.е. цикл по таблеткам) или на 16-19 д.ц. (т.е. мой цикл)? Я понимаю, что это всё приблизительно, но хочется использовать даже маленький шанс.

Мне 33 года, рост 160, вес 62. Беременностей не было. Менструации с 15 лет, длительное время очень нерегулярные, последние 8-10 лет после курса КОК (не помню, какие) появился цикл 30-33 дня, иногда от 28 до 35. Болезненность в первый день. Идут 3-4 дня, скорее скудно.

Овуляция происходит на 16-19 д.ц, сужу по ощущениям - чувствительность к запахам, изменение в настроении, во второй половине цикла чувствительность и набухание молочных желёз, изменения в настроении и самочувствии. Раньше свои предположения об овуляции подтверждала тест-полосками для определения овуляции.

Ранее попыток забеременеть не было, кроме 3 раз за 2 года с мужем.

Заболеваний нет. Я принимаю ферретаб в связи с выпадением волос и пониженным ферритином (20), гемоглобин 143.
Регулярные обследования у гинеколога, маммолога, стоматолога прохожу. Рекомендации о фолиевой кислоте знаю.

Ответы на опросник по контрацепции по всем вопросам - Нет.
В год несколько раз бывают мигренозные головные боли от слабых до средних, очень редко до тошноты. Лекарствами не лечу (спокойной обстановкой, сном).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2016, 17:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 любой препарат подойдет
2 очень сложно сказать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.