Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2011, 12:04
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
бронхит во время беременности

Уважаемые господа! Прошу помочь справиться с заболеванием.
Мне 28 лет, вес 61 кг, рост 172 см. Сейчас 13 недель беременности.
09.04.2011 начались общие симптомы - небольшая слабость, заложенность горла и носа, температура 37,5 (из лечения только молоко с медом, лимон с медом), следующие 2 дня - сухой кашель (начала принимать сироп алтея и таблетки от кашля (термопис с содой)), вчера и сегодня начала отделяться мокрота серо-зеленого цвета, большими кусками, но только по утрам, в течение дня ничего не откашливается, нос немного заложен, отходит слизь желто-зеленого цвета. Да, для горла, использую тантум-верде.
2 месяца назад в начале февраля тоже был кашель, симптомы те же (небольшой насморк, немного болело горло, температура около 37,5, основная проблема - кашель). Кашель прошел примерно за 7-10 дней - лечила биопароксом, также принимала сироп алтея.
Меня беспокоит цвет отделяемой мокроты - серо-зеленый. Это гной? Нужно ли применять антибиотики? Я понимаю, что у беременных их можно применять только в крайнем случае, но, с другой стороны, я переживаю, как бы инфекция не передалась малышу... Что делать в этой ситуации? Какое обследование нужно провести? Может, добавить биопарокс?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2011, 23:32
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из описания не видно необходимости применения антибиотиков, так как большинство инфекций дыхательных путей являются вирусными.
Впрочем, даже в случае их необходимости большое количество антибиотиков безопасно при беременности. Аргументом для их назначения может служить клинический анализ крови.
Передача инфекции дыхательных путей ребенку в утробе крайне маловероятна.
Как сейчас дела?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.