Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2018, 15:11
nadyusha_r nadyusha_r вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
nadyusha_r *
боль в локте + демиелинизация локтевого нерва

Здравствуйте!
Мне 39 лет, женщина, вес 58 кг, рост 169. Проблема: болит правый локоть. Сильно ушибла локоть правой руки в начале мая 2018, затем, через пару недель, после длительной поездки на неприспособленном для этого велосипеде рука заболела уже сильно, стали простреливать нервы и неметь безымянный палец и мизинец. В июне проколола сначала мильгамму и диклофенак, помогло слабо. Потом вспомнила, что 2 года назад, когда у меня был неврит правого локтевого нерва, тоже от ушиба, врач назначала нейромидин. Проколола мовалис и нейромидин, по 5 ампул. Стало еще немного лучше, но всё равно пальцы нормально не слушались и локоть болел. Пила таблетки диклофенак, ибупрофен. И тут (в начале июля) я обнаруживаю, что беременна. С того времени только мазала локоть мазью дип-релиф или клеила пластырь вольтарен. В августе добралась до невролога, она сказала сделать электромиографию, заключение которой:"энмг признаки умеренно выраженной очаговой демиелинизации сенсорных и моторных волокон правого локтевого нерва на уровне локтевого сгиба". Беременность замерла, я вышла из больницы после медикаментозного прерывания 2.09, и невролог назначила мне комбилипен, амелотекс и аксамон (насколько я понимаю, это же примерно то же, что я сама себе колола). Несколько дней назад закончился аксамон, рука опять начала болеть сильно. Почистить картошку, равно как пользоваться мышью - непреодолимая проблема Вчера по назначению невролога я начала колоть нейрокс и пить пикамилон, но, скорее всего, от сильных головных болей, которые начались примерно 3.09.
Вопросы к уважаемым хирургам: 1) Следует ли мне, параллельно с неврологом, обратиться к хирургу? Не знаю, насколько уместно лечить одну болезнь у нескольких врачей одновременно.. Возможно, нервы пережимаются от воспаления сустава, а это - не по части невролога? Может, мне сделать МРТ для ускорении лечения, чтобы уже с результатом МРТ посетить какого-нибудь еще врача?
2) у меня с рождения снижен иммунитет, постоянные непроходящие фарингиты, бакпосевы ничего не дали. Лет 20-15 назад лечилась у иммунолога, она считала, что по иммунограмме похоже, что у меня скрытый хронический воспалительный процесс, но источник мы тогда так и не нашли. Иммунитет поднялся, я родила дочь, а когда несколько лет назад после нескольких серьёзных стрессов иммунитет вновь очень сильно упал, я обнаружила,что я не могу из простейшей простуды выбраться без набора иммуностимуляторов (изопринозин+амиксин+полиоксидоний+тимоген). Из-за беременности я никаких лекарств, кроме тех, что назначила невролог, не принимала, думаю, возможно сейчас иммунограмма и анализы на инфекции что-то покажет. В ряде мест пишут, что воспаление локтя может носить инфекционную природу, думала, может надо именно сейчас, пока локоть сильно болит, сдать анализы на инфекции.. Только на какие?
3) Прошу прощения, если многое из моего письма не по теме хирургии. Я просто не знаю, с чего начать.. По-хорошему, мне надо и к неврологам, и к иммунологам, и к гинекологам (хочу узнать, отчего замерла беременность, и всё исправить), но они не помогут вылечить локоть, а без действующей правой руки очень тяжело... Подскажите, пожалуйста, можно ли задавать один и тот же вопрос в разных темах?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.