Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2020, 20:53
natashaoreh natashaoreh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
natashaoreh *
Плохо при приеме витамина Д

Добрый день!
Женщина, 26 лет, рост 165, вес 56, вредных привычек нет.
У меня дефицит витамина д (по результатам анализа:11), назначили пить Аквадетрим по 10 капель 2 месяца (5000me). Я принимала его 8 дней, с первого же дня были такие симптомы: головная боль, боль в шее, слезились глаза, позже начались боли в животе и тошнота (без рвоты). Через 10 дней я приняла таблетку другой фирмы (Solgar, дозировка такая же 5000me), через час у меня начались те же симптомы: головная боль и боль в шее. Обращалась к нескольким врачам, говорят, что странно, такое бывает редко.
Еще я сдавала анализ на ферритин (результат:18), врач сказала, что железо принимать не нужно.
У меня два вопроса:
1) Что делать с витамином д, уменьшить дозировку или поменять препарат? Можно ли пить капли Devisol? Слышала, что их хорошо переносят.
2) Нужно ли пропить железо (например solgar Gentle Iron 25)?
3) В норме ли анализ ТТГ?
Анализы приложила. Заранее спасибо за ответ.
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (534.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf 2.pdf (522.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf 3.pdf (529.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 4.pdf (519.3 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2020, 21:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамин D Достаточно 2 раза в неделю по 20 капель
А почему вообще возникла идея его проверять ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2020, 21:59
natashaoreh natashaoreh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
natashaoreh *
Слышала, что он понижен у многих. Кроме этого бывают перепады настроения, утомляемость, раздражительность, поэтому решила проверить анализы. Кроме того у меня нарушен минеральный баланс (песок в почках). Может быть это как-то связано с недостатком витамина д.
Я выпила 20 капель первый раз, через час мне стало плохо:головная боль, расстройство желудка. Боюсь повторять это снова, может есть альтернативный вариант, как его принимать, например, уменьшить дозировку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2020, 22:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши перепады настроения не имеют ни малейшего отношения к витамину D, а таинственный песок в почках - возможно, фантазии узиста.
Кальций крови и мочи ? Креатинин крови и мочи ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2020, 22:09
natashaoreh natashaoreh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
natashaoreh *
))
Такие анализы я не сдавала. Это необходимо?
А что насчет железа?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2020, 22:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший вопрос - ну конечно,не нужно. Мы же специально обсуждаем только ненужные вещи от нечего делать.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2020, 11:44
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natashaoreh Посмотреть сообщение
Еще я сдавала анализ на ферритин (результат:18), врач сказала, что железо принимать не нужно.
Нужно ли пропить железо (например solgar Gentle Iron 25)?
Нужно. У вас латентный железодефицит. Названный вами препарат годится, это бисглицинат железа. Курс не менее 4 мес, через 2 месяца контроль ферритина.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.