Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2008, 23:27
Аватар для Mechta_Shamana
Mechta_Shamana Mechta_Shamana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Россия, ХМАО.
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Mechta_Shamana этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цикл все меньше и меньше..

Здравствуйте.
Возраст 24, рост 173, вес 64.
Менструации с 12 лет, про регулярность и продолжительность ничего сказать не могу, не помню. Но последние годы цикл 28 дней, продолжительность 2-3 дня. Редко болезненные.Большая нелеченная и не обследованная "эрозия", ей уже много лет. Имелись инфекции, хламидиоз, уреаплазма, микоплазма. Лечила перед родами Ровамицином. На сколько помогло не знаю.
1 беременность, 1 роды на 43 неделе. Без осложнений. Роды 07.01.07 (год и пять месяцев назад), первые месячные после них были через 7 недель, пару циклов и прекратились. Более-менее стабильно начались через 8-9 месяцев. Цикл нерегулярный, и продолжителность стала - 4-6 дней. Кормила грудью до года.
Так вот я это все к тому, что последние циклы все уменьшаются.
март - 26 дней, апрель - 26 дней, май - 22 дня. до марта не наблюдала, но точно не менее 28-30 дней. Продолжительность 2-3 дня и еще 3-4 мажущие выделения.
Половая жизнь нерегулярная.
Как раз когда начал сбиваться цикл, стали ощущатся боли в области правого яичника, в начале и середине цикла, да такие, что встать невозможно было, думала даже скорую вызывть, но ребенка оставить некуда. Пила обезболивающие.
Боли продолжаются до сих пор, но реже. Месячные стали болезненные, обильные.
К нашим врачам как всегда не попадешь, скажите, пожалуйста, на какой диагноз я могу расчитывать, стоит ли сделать узи и идти на прием уже с результатом?
Вообще, прокомментируйте хоть как-нибудь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2008, 00:52
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо обследовать на наличие инфекций - мазок, посев на флору и чувствительность, кроме того УЗИ и осмотр эндокринолога и гинеколога. Вот потом будет ясно, есть проблема или нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.