Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2005, 03:56
Оля К. Оля К. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2005
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Оля К. *
Вросший ноготь

В Петрбург когда с классом ездили, у меня врос ноготь. Кожа вспухла, поднялась, и образовалась "пипка". Она болела. Ноготь успели выстричь(ту часть которая вросла, надеюсь выстрегли всю.) Я пошла к хирургу. Он сказал, что всем у кого так же как у меня, отстригают 1/3 ногтя, оттуда вычищают всё ненужное, и готово. Я ни за что на такое не пойду. Это же не красиво будет. Есть ещё вариант. Мне нужно купить Ляписный карандаш и пользоаваться им почаще. Потом "пипка" должна "отклеиться" но что при этом будет происходить не помню... Сейчас палец не болит. Пипка белая, а вокруг покоричневела кожа. Если на неё нажать - болит... А вдруг гангрена или ещё что-нибудь т.п.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2005, 03:58
Оля К. Оля К. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2005
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Оля К. *
Примечание: Ляписным карандашом уже начала пользоваться во второй половине позавчерашнего дня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2005, 08:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Оля К.
В Петрбург когда с классом ездили, у меня врос ноготь. Кожа вспухла, поднялась, и образовалась "пипка". Она болела. Ноготь успели выстричь(ту часть которая вросла, надеюсь выстрегли всю.) Я пошла к хирургу. Он сказал, что всем у кого так же как у меня, отстригают 1/3 ногтя, оттуда вычищают всё ненужное, и готово. Я ни за что на такое не пойду. Это же не красиво будет. Есть ещё вариант. Мне нужно купить Ляписный карандаш и пользоаваться им почаще. Потом "пипка" должна "отклеиться" но что при этом будет происходить не помню... Сейчас палец не болит. Пипка белая, а вокруг покоричневела кожа. Если на неё нажать - болит... А вдруг гангрена или ещё что-нибудь т.п.
Читайте тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=14335
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2005, 09:10
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Оля К.
Он сказал, что всем у кого так же как у меня, отстригают 1/3 ногтя, оттуда вычищают всё ненужное, и готово. Я ни за что на такое не пойду. Это же не красиво будет.
И правильно! Никогда не соглашайтесь на операцию по коррекции вросшего ногтя! "Это же некрасиво будет!" Намного красивее ходить с "пипкой", прихрамывая, в растоптаных лаптях и расставив руки вперёд и пошире, что бы никто нечаянно не наступил на "любимый мозоль" (потому как боль дикая), но это же так прекрасно!

Надеюсь, обрамляющие абзац смайлы определяют его как шуточный?

Уважаемая Оля К., даже при удалении всего ногтя (иногда, хоть и редко, требуется и такое) он вырастает неотличимым от прежнего, особенно если не повреждается его зона роста, в основании.
А вот хроническое воспаление ногтевого ложа, да ещё и с инфекцией, могут ноготь обезобразить почти гарантированно.
Постарайтесь это понять.

Комментарии к сообщению:
Vasilenko одобрил(а): ни на какие операции не соглашайтесь - это ж надо, живого человека ножом резать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2005, 10:59
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моей подруге недавно сделали такую операцию на вросшем ногте. Отрос полностью, такой же как и был симпатичный.
Оля! Эту проблему решают давно и крайне успешно. Но если Вы любитель помучаться, то тогда конечно ни в коем случае живьем врачам не давайтесь Пусть лучше болит и гниёт.

Ну почему люди так сами себя не любят
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2005, 20:19
Оля К. Оля К. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2005
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Оля К. *
Мне врач сказал что вырез ногтя самое нежелательное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2005, 20:20
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Оля К.
Мне врач сказал что вырез ногтя самое нежелательное.
Фамилия врача случаем не Кашпировский?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2005, 20:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Пипка"-то, кстати, отвалилась?
А оперировать ноготь может быть действительно не придется.
Палец-вот в чем вопрос.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2005, 20:37
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Оля К.
Мне врач сказал что вырез ногтя самое нежелательное.
Оля. И я Вам, на полном серьёзе скажу, что "вырез" ногтя нежелателен. Просто вырез обычно не приводит к излечению. Он только облегчает сиюминутное состояние. Если не удалить причину вростания - обязательно всё повторится. А причин, как минимум две - это внешние (обувь, неправильный педикюр-маникюр) и "внутренние" - деформация ногтевого ложа, если простыми словами...
Воздействовать надо на оба этих звена. А простое удаление ногтя или его части - это воздействие т.с. "посредине" и при этом ни на что вообще...

С другой стороны - это Ваш ноготь, палец, нога, тело. И Вам ими распоряжаться по своему усмотрению. Только осознавайте, что Вы делаете. И всё.

И последнее. Сугубо мой личный взгляд на подобные проблемы. Если человек решается на обращение за помощью к другому, то должен забыть навязывать своё мнение. Другими словами (на примере) - если сразу после наступившего неблагоприятного события человек всё равно планировал обратиться к врачу - он не должен делать ничего, что считает лечебным на своё усмотрение.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.