Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2010, 19:39
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Question Тонус. Гинипрал или индометацин?

Здравсвуйте уважаемые доктора!
Мне 31 год. Месячные с 12,5 лет, цикл регулярный 28-30 дней, юоли были очень редко.
Беременность первая после лапараскопии (прижгли очаги эндометриоза 1-2 степени, удалили миомку 1,5 см). На данный момент 24 недели. Шевеление малыша ощущаю с 16 недель.
Страдаю аутоиммунным тириоидитом. Компенсирован 50 мкг эутирокса.
Принимаю йодомарин 200, элевит пронаталь, Омега 3.
До 20 недель хорошее самочувствие.
С 21 недели у меня начались недомогания. При ходьбе и поднятии по лестнице начинаются неприятные ощущения в ногах, затем становится дурно в плоть до потемнения в глазах. В этом состоянии необходимо сесть, тогда становится легче.
Анализ мочи в норме. Анализ крови на 22 недели беременности: Hb-118. Эр.-3,6, Тромб. - 236, Лейк. - 8,1, пал. - 3, сегм.-61, мон - 5, лимф. - 30, эоз. - 1, гематокрит - 37.

На 22 недели беременности была на УЗИ. По узи с допплером все в норме. С шейкой матки все хорошо, тонуса нет. Ребенок развит на 22-23 недели. Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке - б/о.Плацента расположена по задней стенке и в дне матки, на >7см выше внутреннего зева.
Толщина плаценты: нормальная, до 22 мм.
Структура плаценты-отмечается субхориальное расширение МВП.
Степень зрелости 0, что соответствует сроку беременности.
Кол-во околоплодных вод: нормальное.

А вечером на приеме гинеколог мне сказала, что у меня тонус и упекла в больницу. Т.к. это было под выходные, то мне ничего кроме но-шпу в/м и свечей с папаверином ничего не назначили. Утром на обходе врач сказала, что тонуса нет. Я ушла под расписку.
В понедельник гинеколог мне назначила Магне В6 и свечи с индометацином. Прочитав инструкцию к свечам, я усомнилась в правильности назначения.
Проконсультировалась с другим врачом, который отменил свечи с индометацином и назначил гинипрал по 1/2 табл. 3 раза в день и Магне В6 по 2таб. 2 раза в день.

Скажите, пожалуйста кто из врачей прав. Какие лекарства надо принимать для снятия тонуса, обязательно ли ложиться в больницу?

Очень надеюсь на вашу помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2010, 11:53
koshka350 koshka350 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
koshka350 *
Lightbulb Правильно ли назначено лечение

Здравсвуйте уважаемые доктора!
Мне 31 год. Месячные с 12,5 лет, цикл регулярный 28-30 дней, юоли были очень редко.
Беременность первая после лапараскопии (прижгли очаги эндометриоза 1-2 степени, удалили миомку 1,5 см). На данный момент 24 недели. Шевеление малыша ощущаю с 16 недель.
Страдаю АИТ. Компенсирован 50 мкг эутирокса. (ТТГ - 2,1 (0,4 - 4) Т4св - 0,98 (0,8 - 1,9))
Принимаю йодомарин 200, элевит пронаталь, Омега 3.
До 20 недель хорошее самочувствие.
С 21 недели у меня начались недомогания. При ходьбе и поднятии по лестнице начинаются неприятные ощущения в ногах, затем становится дурно в плоть до потемнения в глазах. В этом состоянии необходимо сесть, тогда становится легче.
Анализ мочи в норме. Анализ крови на 22 недели беременности: Hb-118. Эр.-3,6, Тромб. - 236, Лейк. - 8,1, пал. - 3, сегм.-61, мон - 5, лимф. - 30, эоз. - 1, гематокрит - 37.

На 22 недели беременности была на УЗИ. По узи с допплером все в норме. С шейкой матки все хорошо, тонуса нет. Ребенок развит на 22-23 недели. Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке - б/о.Плацента расположена по задней стенке и в дне матки, на >7см выше внутреннего зева.
Толщина плаценты: нормальная, до 22 мм.
Структура плаценты-отмечается субхориальное расширение МВП.
Степень зрелости 0, что соответствует сроку беременности.
Кол-во околоплодных вод: нормальное.

А вечером на приеме гинеколог мне сказала, что у меня тонус и упекла в больницу. Т.к. это было под выходные, то мне ничего кроме но-шпу в/м и свечей с папаверином ничего не назначили. Утром на обходе врач сказала, что тонуса нет. Я ушла под расписку.

В понедельник гинеколог мне назначила постельный режим, Магне В6 и свечи с индометацином. Прочитав инструкцию к свечам, я усомнилась в правильности назначения.

Проконсультировалась с другим врачом (очно), который отменил свечи с индометацином и назначил гинипрал по 1/2 табл. 3 раза в день и Магне В6 по 2таб. 2 раза в день.

Скажите, пожалуйста кто из врачей прав. Какие лекарства надо принимать для снятия тонуса, обязательно ли ложиться в больницу?

Очень надеюсь на вашу помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.