Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.10.2007, 22:20
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Для того, что бы ответитить на Ваш вопрос необходимо знать какая, все-таки, была исходная рефракция обоих глаз.
В настоящее время желательна полная коррекция, т.е. в контактных линзах Вы должны видеть 1,0.
Обычно оптическая сила контактных линз меньше, чем очковых. При Вашей рефракции различие должно быть где-то на 0,25 диоптрии. Т.е. на 0,25 меньше, чем очковые линзы.
Это один из предыдущих постов, где Вам и была дана такая рекомендация.
Все приведенное в ссылке соответствует действительности особенно если это касается детей или близорукость прогрессирует. Хотя, и сейчас не все придерживаются такой точки зрения.
При длительной работе на близком расстоянии, а именно за компьютером, часто возникает вторая проблема зрительный компьютерный синдром, что это такое в поисковике можете легко найти. В этом случае и необходима небольшая недокоррекция при близорукости или небольшой "плюс" при эмметропии. Много или мало 80% здесь линейкой не измерить. Видимо до 80% будет достаточно. Врач в этом случае должен ориентироваться на Ваши ощущения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2007, 19:25
andponomarev andponomarev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: spb
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
andponomarev *
Большое спасибо, если можно еще вопрос:

Я получил данные моего обследования 2-х летней давности:

OD -1,25
OS - 1,75

Меня интересует следующие записи в моей амбулаторной карте: правый глаз - ПХРД в н/наруж. отделе, в других - диспигментация OU; левый глаз - ЦХРД (сухая форма), в ML OS - точечные желтые очажки. В остальном вроде бы все ОК, пишется что все в норме. Глазное давление тоже - 19мм.рт.ст.

Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, какие опасности несет вышеуказанный диагноз, и имеет ли смысл делать "приварку сетчатки" (ППЛК) на правом глазу? Не повредит ли это?

Я собираюсь делать повторный осмотр, но тем не менее, хотелось бы послушать Ваше мнение. Спасибо!


P.S. Отвечая на один вопрос в начале темы - в Рекомендациях врача написано прием внутрь Стрикс и Окувайт лютвин, а также ношение МКЛ на OS. Т.е., действительно, на правый глаз коррекцию мне не рекомендовали.

P.P.S. Еще раз большое спасибо за Вашу поддержку на форуме.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2007, 20:08
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, какие опасности несет вышеуказанный диагноз, и имеет ли смысл делать "приварку сетчатки" (ППЛК) на правом глазу? Не повредит ли это?>>>>>

При периферических дистрофиях сетчатки чаще случается отслойка её. Вероятность отслойки зависит от множества факторов. в большинстве своём неизвестных. Наиболее вероятно к этим факторам относится вид П В Х Р Д. наличие в вашей жизни физ нагрузок. работы внаклон. состояние стекловидного тела и т.д. В России традиционно широко используют ППЛК сетчатки. вреда эта процедура обычно не приносит и проходит безболезненно. Посему. если офтальмолог после тщательного осмотра предложит вам это - не отказывайтесь.
Настораживает наличие цхрд на левом. Возраст 25 лет и миопия СЛАБОЙ степени делает ситуацию несколько не типичной. Вряд ли можно заочно сказать что то по этому поводу. кроме как порекомендовать Вам найти хорошего специалиста по сетчатке.
Вы где живёте?

ЗЫ:"Чем меньше линза на глазу - тем глазу легче."

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2007, 21:27
andponomarev andponomarev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: spb
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
andponomarev *
Спасибо, я живу в Санкт-Петербурге. То что я написал выше я узнал только сегодня, когда мне отправили выписку из моей карты. "На словах" мне было сказано, что ВОЗМОЖНО нужно посмотреть сетчатку ПРАВОГО глаз, а со всем остальным у меня все ОК, просто нужно носить линзы. Было полное обследование - мерили толщину роговицы, атропин и проч.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.