Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2013, 19:46
Steve10 Steve10 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Steve10 *
Какой прогноз у сенестопатий, как моносимптома?

Какой прогноз у сенестопатий, как моносимптома?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2013, 21:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cenesthopathy in adolescence

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2013, 13:41
Steve10 Steve10 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Steve10 *
Вадим Валерьевич я, к сожалению, не владею английским языком, а с помощью переводчика смысл не понятен. Мне 27 лет и проблемой сенестопатии я мучаюсь три года. Качество жизни из – за этой проблемы так себе. Сейчас наблюдаюсь у Есаулова Владимира Игоревича, людиомил – 4,5 месяца, сонапапкс – 1,5 месяца. Результаты совсем незначительные. Я для себя хочу понять это приговор, или же как то с возрастом и терапией можно достигнуть стабильного облегченного состояния ? я уже не говорю о полном восстановлении..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2013, 17:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться к специалисту, владеюшеми медицинским английским за разьяснением, а еше лучше - к лечашему врачу, который Вас наблюдает.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2013, 12:05
Steve10 Steve10 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Steve10 *
Вадим Валерьевич, попросил знакомого врача перевести брошюру. Спасибо. У меня такой вопрос: Если моя сенестопатия это симптом сенесто – ипохондрического синдрома, как говорит мой врач, и за три года она практически не изменилась не по интенсивности не по локализации, в общем, стойкая форма, то идет ли какой, либо процесс ухудшения, или же процесс моей патологии просто стоит на месте? И если второе, то может быть так, что сенестопатия как есть, так и будет в течение жизни, не изменяясь? Перерыл большое количество литературы на эту тему, но так и не могу разобраться в этом вопросе. Мне эта информация ценна, для психологической поддержки, сами понимаете.. Мой врач как то уходит от ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2013, 19:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз по МКБ-10 Вам врач поставил?
Сенестопатия - это не диагноз.
Психотерапия у Вас есть?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2013, 16:48
Steve10 Steve10 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Steve10 *
Лечащий врач поставил диагноз: сенесто – ипохондрическое расстройство. Я просматривал МКБ-10 наверно, что-то ближайшее к моему недугу это F45, но это моя догадка. Постараюсь кратко описать свой случай: три года назад после стрессовых перегрузок появились приступообразные ощущения жжения в спине между лопаток (как будто разогревающим средством намазали, но жжет не постоянно, а приливами по 10 – 15 секунд), за все время ощущение локализовалось еще и в правой стопе. Облазил кучу врачей, переделал МРТ спина – голова, сдал множество анализов крови, так же обследовался в Московском миастеническом центре, ни каких патологий ни где не обнаружено. В итоге попал к Левину Олегу Семеновичу, он сказал: Это у тебя так стресс проявляется, паническое расстройство. Назначил людиомил. Далее попал к Есаулову (Институт психотерапии) но он со мной работает частно. За 5 с половиной месяцев людиомил серьезных положительных изменений не дал сейчас понижаю дозы, параллельно принимаю Сонапакс, мексидол. Есаулов особо прогнозов не ставит. Но шизофрению не подтверждает. Да и за три года у меня слава богу не появилось проблем с мышлением и каких то психических диффектов. Обратил внимание, что не понятно от чего – толи от погоды, толи от времени года, толи от геомагнитных бурь, но ощущения, то сильнее проявляются, то меньше. Раньше была уверенность и надежда, что это потихоньку уйдет, сейчас, начитавшись кучу учебников, статей и форумов “накрутился” до того что дай бог хуже бы не становилось, про выздоровление и не мечтаю уже. Психотерапии как таковой нет. Что делать дальше не знаю, по Ощущениям у моего врача особо то и схемы на меня нет. Меня сейчас главным образом волнует: может ли стать на каком то этапе жизни хуже, или как правило, ощущения закрепляются на определенном уровне? Я понимаю, что на вопрос прямого ответа может и нет, но по общему опыту как протекали подобные проблемы у других людей? С уважением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2013, 19:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Есауловым у Вас регулярная психотерапия?
Если "да" - то почему Вы спрашиваете о таких вещах не у него?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2013, 00:18
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опыт других людей Вам ничего не даст.
Людиомил - не самый эффективный АД. Сонапакс - легкий АП, скорее, поведенческий корректор.
Ваших врачей знаю лично обоих, это профессионалы высокого класса, каждый в своей области.
Насколько я понимаю, Олег Семенович исключил "свою" (неврологическую) патологию. Ему можно верить.
Владимир Игоревич - замечательный психотерапевт. Но психотерапевтический процесс требует еженедельных встреч на протяжении, в Вашем случае, не менее полугода. Если ориентироваться только на лекарственные средства, без психотерапии, то имеет смысл радикально пересмотреть схему. Предлагаю Вам обсудить с В.И. данный вопрос при следующей встрече.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.