Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11
Старый 27.09.2012, 17:55  
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593 lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,Галина Афанасьевна!
Если ИФР1-это Соматомедин,который я сдавала,то я во время забора крови была именно на Достинексе уже. Так как Достинекс я начала принимать в сентябре 2011 г,а СОматомедин сдавала 30 апреля 2012 г.
Инви*тро у нас теперь тоже предлагает тест на макропролактин,но! при более высоком уровне пролактина (выше 700 мЕд/л). Я консультировалась с ними,пояснили,мол,заказывали на днях у них пролактин+макропролактин,из лаборатории пришел отказ на макропролактин,т.к. сам пролактин в пределах нормы. Т.е. мне либо отказать от приема препарата,чтоб уровень пролактина повысился...?! либо как..?

В данный момент в принципе,ничего особо не беспокоит.Бывают отеки небольшие в ногах,сонливость,усталость,но не больше,чем у всех людей,думаю) .Менструальный цикл в норме.
Единственно,появились проблемы в виде-эндометриоза и кист в молочной железе.Но и гениколог и онколог(маммолог) после консультации пояснили,что прежде нужно разобраться с моей микроаденомой,и остальное само уже нормализуется.

А лечим мы,как я понимаю,мою микроаденому,т.е. ,Как я поняла,в идеале она должна вообще сойти на нет и пролактин выровняется,чтоб можно было уйти с препарата.(это со слов врача)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.