Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2017, 22:26
chupachups chupachups вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2017
Город: Астана
Сообщений: 3
chupachups *
Exclamation Повышены тромбоциты у ребёнка

Здравствуйте, прошу помочь обеспокоинным родителям. Ребёнок 2 года, лежали в больнице с двухсторонней бронхопневмонией, предположительно на фоне антибиотиков тромбоциты упали до 75, (месяц назад они были 208)в больнице прокололи 2 суток по 2 раза в день систему с этамзилатом и витамином С, к сожалению не могу сказать какие были дозировки т.к в выписке врачи это не отобразили. при выписке 5.07.2017
гемоглобин-127
эритроциты 4,8
цп-0,78
нт-38
тромбоциты-171
лейкоциты-8,4
с/я-33
э-1
б-6
м-10
лимф-10
соэ-25
(все сокращения как в выписке)
на 3й день после больницы ребёнок засопливил
10.07.2017 для себя пошли сделали анализ в частной лаборатории где считает всё машина-
гемоглоби-124
цп-0,79
тромбоциты-469
лейкоциты-12,47
сегментоядерные-7,78
эозинофилы-0,02
базофилы0,02
моноциты-0,85
лимфоциты-3,80
соэ-20
Педиатр прокомментировала только словами "не чего страшного". А я в анализе только и вижу комментарий "повышено" "повышено" который меня естественно пугает! я не чего в этом не понимаю и чем больше читаю что-то в интернете, тем больше путаюсь.
13.07.2017 идём опять на анализ в поликлинику где считают в ручную
гемоглобин-120
эритроциты-4,0
цп-0,9
лейкоциты-8,5
базофиллы-1
палочкоядерные-3
сегментированные-38
лимфоциты-49
моноциты-9
тромбоциты-530
соэ-15
Педиатр опять говорит не страшно. и не чего не объясняет. А мне страшно. Мне ребёнок этот очень тяжело достался и сидеть в неведении я просто уже не могу. пыталась записаться к гематологу на приём но там запись аж на 2-3 недели вперёд. пожалуйста, объясните мне что у нас к чему. ребенок в целом бодрый, после больницы конечно же черезмерно капризная и кушать стала хуже. сопли есть, лор ставит на данный момент аденоиды 1-2 степени но считает что это за счёт болезни.температура тела низкая,часто 36,2-36,4.конечности тоже часто прохладные
  #2  
Старый 14.07.2017, 22:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите сооб. два и три по ссылке и напишите ниже, что Вы поняли из прочитанного: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94492
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 14.07.2017, 22:54
chupachups chupachups вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2017
Город: Астана
Сообщений: 3
chupachups *
Ну я так поняла, что не такие плохие показатели, что они в пределах допустимого пока ещё. Что на фоне болезни тромбоциты могут себя так вести. Возможно я схожу с ума с этими анализами. Но мы болеем уже 2 месяца без перерыва. Бронхит перетек в пневмонию, за месяц 5 антибиотиков сменили. Когда в болтнице упали тромбоциты врачи были сами в панике. Боялись внутреннего кровотечения и сделали ещё какие-то дополнительные анализы. По этому я так и напугана. То боялись кровотечения, а теперь повышаются и это может привести к тромбам. И самое досадное что не кто, не чего, не где не объяснял. Есть ли смысл мониторить анализы в ближшие дни? Или подождать уже пару недель?
  #4  
Старый 14.07.2017, 23:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chupachups Посмотреть сообщение
теперь повышаются и это может привести к тромбам.
Вы не читали или прописной русский язык перестали понимать на фоне повышенной тревоги?

"Тромбоцитоз (тромбоциты более 400) у 1000 детей и анализ причин его возникновения - наиболее часто у детей первых 2 лет (особенно у мальчиков) как следствие ЖДА анемии, инфекции или инфекции на фоне анемии (с наибольшей частотой), в 99.8% реактивный и никогда не осложнялся тромбозом" https://forums.rusmedserv.com/showpo...43&postcount=2

не вижу смысла в заочной консультации, пока психотерапевт не восстановит Ваш пси-состояние
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.