Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2017, 11:56
Natali777natali Natali777natali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Natali777natali *
Exclamation Клексан в предгравидарной подготовке

Добрый день! Уважаемые доктора! Очень волнует тема мутаций гемостаза. Я являюсь носителем генов, ассоциированных с тромбозом
-гетерозиготный полиморфизм PAI-1
-гомозиготный FV
-склонность к гипергомоцистеинемии.
В недавнем протоколе, на фоне беременности, возникло тромботическое изменение МБВ правой ноги, в области голени. Сейчас в стадии реканализации.
Беременность в апреле 2017г. пришлось прервать, в связи с анэмбрионией.
У меня два вопроса:
1.Есть ли необходимость применения клексана еще до начала протокола (планирую перенос через 1,5 месяца). Если нет, то когда именно стоит его начать применять в протоколе?
2.Могут ли нарушения системы гемостаза приводить к анэмбрионии ?
P.S. У меня есть сын, от первого мужа. Во втором браке уже имела место быть анэмбриония, ранее, ЕБ со своей ЯК. На сей раз была ДЯ, но результат плачевный. У мужа по СГ и генетике все в норме!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2017, 20:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли скан результата? Какая именно мутация обнаружена в гомозиг. состоянии в FV, что значит протокол и перенос? Ваши сокрашения неуместны и мне они ничего не говорят, не указан ни возраст, ни рост/вес. Если ждете ответ, пишите обо всем подробно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2017, 22:19
Natali777natali Natali777natali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Natali777natali *
Exclamation

Скан результата прилагаю.
Подробнее: Мой рост 152, вес 65, возраст 49.
Под "протоколом" подразумеваю лечебный цикл методом ЭКО. Под "переносом" подразумеваю эмбриотрансфер.
Планируется криопротокол на заместительной гормонотерапии (эстрогены/гестагены). Эмбрионы были получены из витрифицированной спермы мужа и витрифицированных донорских ооцитов.
На пятые сутки культивирования один из полученных эмбрионов (самый лучший) перенесли, остальные заморожены.
В дальнейшем планируется разморозка и эмбриотрансфер.
Спасибо за отклик. Вопрос в силе.. Очень жду ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 06-07-2017 215818.jpg
Просмотров: 8
Размер:	93.7 Кб
ID:	133020  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2017, 22:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь все понятно - у Вас нет никакой тромбофилии в факторе 5 (FV), остальные находки - просто случайны и говорят о генет. многообразии, как например у Вас волосы волнистые а у Вашего супруга или подруги прямые. Если у Вас был тромбоз глубоких вен на фоне горм. стимуляции перед ЭКО, то он может повториться и профилактика клексаном в полной дозе может быть направлена на предотвращение повтора тромбоза или эмболии, и быть может лучшей имплантации после переноса, если будет проводиться до 12 недель. Анембриония от клексана или гемостаза не зависит.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2017, 07:43
Natali777natali Natali777natali вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Natali777natali *
Exclamation

Спасибо больше Вам за ответ, немного успокоили.
Я просто пытаюсь понять причину повторения анэмбрионии, в моем случае.
Ведь предыдущая беременность по типу анэмбрионии была естественной и без применения каких либо препаратов.
Мне очень важно знать, могу ли я сама что-то сделать, т.к. я встречала информацию, что сгущение крови на фоне гормональной поддержки способно помещать нормальной имплантации и как следствие, не дать развиться эмбриону.
Уточните, пожалуйста, оптимальную схему применения клексана, с учетом моих данных?
В настоящий момент у меня д-димер повышен, 2177, см. вложение.
В обычном состоянии он у меня всегда в норме. Этот показатель важен для наступления и развития беременности?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 07-07-2017 073500.jpg
Просмотров: 2
Размер:	118.9 Кб
ID:	133028  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2017, 16:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с хему применения клексана назначает очный врач, повышенный Д-димер после тромбоза может указывать на повышенный риск рецидива тромбоза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.