Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2017, 15:18
pop236 pop236 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2017
Город: Петрозаводск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
pop236 *
Post Повышен холестерин

Добрый день! Мне 33 года, рост 172, вес 88. Каждый год проверяю уровень холестерина, он с каждым годом немного подрастает, также настораживает высокий индекс атерогенности. У меня постоянная усталость, боль в ногах, спине, проблемы с памятью, голова как то туго соображает и уже давно не ясная, сильно реагирую на изменения погоды. Сейчас, по рекомендации врача невролога принимаю пентоксифиллин, стал значительно лучше себя чувствовать, голова прояснилась, память улучшилась и общий тонус как то стал выше. У меня вопрос, может мое самочувствие быть связано с высоким холестерином и что делать чтобы его понизить? Диета не помогает.Сахар в пределах нормы. Клинический анализ в норме, кроме повышенных нейтрофилов,абс 5.71 тыс мкл (1.78-5.38)Спасибо за ваш труд.

Анализы:

холестерин 7.30 ммоль/л (3.57-6.58)
ЛПВП 1.29 ммоль л (0.72-1.63)
ЛПНП 4.69 ммоль л (2.02 -4.79)
коэфф.атерогенности 4.6 (2.0-3.0)
триглицериды 2.70 ммоль л (0.56-3.01)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2017, 00:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про коэффициент атерогенности забудьте - он не имеет никого значения.
Про ЛПНП холестерин читаем тут: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264106
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.