Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.01.2018, 21:29
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Добрый вечер!

Хочу спросить вашего мнения:
ЛОР поставил вазомотроный ринит.Чтобы подтвердить или опровергнуть аллергическую реакцию была сдана респираторная панель в Инвитро.Реультат-отрицательно.Чтобы убедиться,Что аллергия исключается вообще (есть отеки слизистой по утрам,заложен нос и т.п),врач сказал сдать общий иммуноглобулин Е.Результат-14 при нормах меньше 100.В процессе выяснения всего этого были сданы ревмопробы.
Реультаты:
СРБ-1
Ревмофактор- меньше 10
АСЛО-350 при нормах до 200
ЛОР сказал,что очень много и что нужно сдать бакпосев с носа.
Высеяли
klebsiella oxytoca-меньше 10^3
Staphilococcus eidermidis-меньше 10^3
ОАК:Инвитро(первая цифра -свежая,вторая-предыдущая)
Гематокрит- 38.9-39.40 (35.0-45.0)
Гемоглобин-13.9-14.6 (11.7-15.5)
Эритроциты-4.47-4.71 (3.80-5.10)
MCV-87.0-86.8 (81.10-100.0)
RDW-11.9-11.6 (11.6-14.)
MCH-31.1-31.0 (27.0-34.0)
MCHC -35.7-35.7(32.0-36.0)
Тромбоциты-308-303(150-400)
Лейкоциты-9.25-12.24 (4.50-11.00)
Палочкояд.нейтр.-3-5 (1-6)
Сегментояд.нейтр.-57-64 (47-72)
Нейтрофилы-60-69 (48.0-78.0)
Лимфоциты-29-23 (19.0-37.0)
Моноциты-8-7 (3.0-11.0)
Эозинофилы-2-1 (1.0-5.0)
Базофилы-1-0 <1
Нейтрофилы абс.-5.55-8.45 (1.56-6.13)
Лимфоциты абс.-2.68-2.82 (1.18-3.74)
Моноциты абс.-0.74-0.86 (0.20-0.95)
Эозинофилы абс.-0.19-0.12 (0.00-0.70)
Базофилы абс.-0.09-0.00 (0.00-0.20)
Нормобласты-0.0-0.0
Миелоциты,метамиелоциты,плазматические клетки,активированные лимфоциты,атипичные мононуклеары,пролимфоциты,бласты-отсутствуют
СОЭ-5-2 <20
Принимаю железо Солгар и витамин Д (аквадетрим)+неделю в процессе внутримышечного введения витаминов группы В (по схеме:сегодня-В1,завтра-В6,послезавтра-В12).Колю 2 недели,неделю уже проколола,осталась еще одна неделя.

Из жалоб:по утрам чихаю,закладывает нос,отекает слизистая (так и не решили с ЛОРом,что делать,сказал пользоваться Фликсом.Болит под правой лопаткой и отдает в шею и ухо (по принципу миозита)-делаю массаж.
Увеличены единичные шейные лимфоузлы до 1.5 см.УЗИст сказал,что нормальной структуры.
Вопросы:
1)Что мне делать с АСЛО 350?Это значит,что есть стрептококковая инфекция?Принимать антибиотики?
2)Что делать с клебсиэллой окситокой,высеянной в носу?ЛОР сказал,что количество незначительное,а лаборатория дала антибиотикограмму?
3)От чего увеличены лимфоузлы?Что с ними делать?От чего они могут быть увеличены при моих показателях?(Еще часто вылезает герпес на ягодице,хотя при сдаче торчинфекций антител не выявлено)
Заранее большое спасибо!
  #32  
Старый 30.01.2018, 21:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
витамины Б в/м напрасная трата усилий и лишние отверстия в ягодицах; вопросы 1-2 лишены клин. смысла, см. сообшение 24, услышимся через 3 мес., расскажете - остались ли какие симптомы или нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #33  
Старый 30.01.2018, 21:55
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Спасибо большое!
  #34  
Старый 05.03.2018, 08:48
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Доброе утро,Вадим Валерьевич.
В конце марта запланирована радиоволновая терапия по гинекологии.В средине марта планировала сделать уколы ботокса.
Вопрос такой:не будет ли изменений в ОАК для радиоволновой после ботокса?Или лучше сначала радиоволновую,а потом ботокс?
P.S.больше месяца принимаю Солгар 0.25 +аскорбинка.Пока заметных улучшений по состоянию волос не вижу.
Спасибо.
  #35  
Старый 05.03.2018, 16:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
больше 1 мес. - недост. длительный курс, 3 мес минимум, а то и полгода, по повода процедур подсказать ничего не могу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #36  
Старый 05.03.2018, 16:49
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Спасибо большое!
  #37  
Старый 23.03.2018, 22:42
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Добрый вечер,Вадим Валерьевич!
Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации.
Девочка,17 лет,рост 164,вес 46.
(под нее,собственно говоря,и создавалась моя тема)
Предистория:
Во вторник утром проснулась с головной болью,выпила таблетку и пошла в универ.Вернулась с учебы с жалобами на сильную головную боль,сильный кашель (до этого покашливала).Померили темп.-37.7.Принимать ничего не стала,пошла отдыхать.В 8 часов вечера,темп.38.2.Дальше ничем не сбиваем.После полуночи-37.
Утром следующего дня тем в пределах 37.Вызвала врача из частной клиники,чтобы не пропустить пневмонию или бронхит,так как кашель был ужасный.Заключение-хрипов нет,пить нурофен ,полоскать горло.Мы это и до рекомендаций делали.
К вечеру второго дня темп.начала подниматься и к 10 часам вечера была 38.7.Приняли Фервекс до утра еще один.
На 8 часов утра (3 день болезни) темп.39.2.Приняла парацетамол,через час темп.39,7.Выпила нурофен,через час-40.
Вызвали скорую и попали в инфекционную больницу с диагнозом:Корь???
По поступлению в больницу взяли ОАК (капилярная),рентген,посев не делали.
ОАК:
Эритр.-4.2 (нормы 3.7-4.7)
Гемоглобин-126
Цв.показ.-0.9
Лейкоц.-10.0 (норма 4-8.8)
Эозиноф.-0
Нейтроф.палочкояд.-15 (нормы 1-6)
Сегментояд.-61 (нормы 47-72)
Лимфоц.-21 (19-37)
Моноц.-3 (3-11)
СОЭ-11.
Анализ мочи
8-10 лейкоц,остальные показатели в норме.
Рентген-без патологий
Из назначения:
натрия хлорид,раствор рингера и еще что-то одно внутривенно 4 дня.
Помимо всяких сиропов и микстур,в сегодняшнем листе назначений появился антибиотик цифтриаксон 2 раза в день 5 дней
Я попросила врача обьяснить мне,зачем антибиотик?Ответ был получен:а что пневмонию будем ждать?Надо колоть.
Такой ответ меня не удовлетворил и мы разошлись на том,что завтра утром я или соглашаюсь на антибиотик,или пишу письменный отказ.
Собственно говоря,вопросы:
1)Необходим ли нам по показателям крови антибиотик,а то для профилактики как-то не хочется.Есть повышение лейкоцитов и нейтрофилов,но лимфоциты и СОЭ влезают в нормы.
2)Ночью к моей дочери подселили девочку с таким же интересным диагнозом с тремя вопросительными знаками,как у моей.Если в той девочки корь,а в моей нет,может ли моя заразиться ею,имея прививку в 2001 и ревакцинацию в 2006?
Буду очень признательна за ответ.

Заранее спасибо!
  #38  
Старый 23.03.2018, 22:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У взрослых анализ крови не показателен для решения о наличии бак. или вир. инфекции и тем более антибиотикотерапии; измеряется С-рб и прокальцитонин - если оба повышены, то бак инфекция, если только СРБ, то любое другое воспаление; антибиотики профилактически можут быть назначены и внутрь; введение изотонического и Рингера в/в - такой же бред псевдолечения, как введение кислорода в прямую кишку перед/во время лечения зубов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #39  
Старый 23.03.2018, 23:00
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Спасибо огромное!
1.Значит,завтра утром сдаем СРБ и прокальцитонин и по результатам смотрим бак инфекция или нет.
2.Насчет пофилактических назначений:как считаете,он нам нужен в профилактических целях,если п.1 не подтвердит бакинфекцию?
Основываясь на Ваш ответ,буду принимать решение.
  #40  
Старый 23.03.2018, 23:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето нормальная реакция крови на любое воспаление, заочно предположить нужны ли АБ профилактически или нет не представляется возможным, как правило взрослым непожилым АБ при бронхите не нужны, тк в 90% ето вирусные
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #41  
Старый 23.03.2018, 23:11
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Спасибо большое за помощь!
  #42  
Старый 25.03.2018, 22:21
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Добрый вечер,Вадим Валерьевич!
В продолжение темы о дочкиной ОРВИ:
СРБ сдали,прокальцитонин тоже,результат должен быть завтра.Кашель уже редкий с отхождением мокроты,нос все так же напрочь забит.Температуры второй день нет.Антибиотики пока не принимаем.
Сегодня в описании рентгенснимка нашла :"Легочный рисунок усиленный".
Исходя из этого,возникли вопросы:
1.Усиление легочного рисунка это пневмония?
2.Если это пневмония,то не слишком ли поздно мы начнем все-таки принимать эти антибиотики.
Понимаю,что вопрос не по Вашей теме,но не хочется плодить темы в разных разделах.Если нужно,то я повторю его в терапии.
Заранее спасибо!
  #43  
Старый 25.03.2018, 22:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не пневмония
не поздно - дождитесь рез-тов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #44  
Старый 25.03.2018, 23:08
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Спасибо большое!
  #45  
Старый 05.04.2018, 23:44
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Доброй ночи,Вадим Валерьевич!
В продолжении истории дочкиной болезни:
На момент сдачи анализов,прокальцитонин -норма,СРБ-4+ (впервые стыкаюсь с таким обозначением,лаборатория была больничная,так как лежали в стационаре ).Самочувствие на 7 день было нормальным,УЗИ внутренних органов-без патологий,ЭХО сердца-вроде как в норме,кардиограмму заставили сделать,но читать ее было некому ,в инфекционной больнице,оказывается,нету кардиолога,ровно так же,как и ЛОРа.Лейкоциты на повторном анализе пришли в норму,но СОЭ взлетела до 35.Сказали,что на стадии выздоровления
это норма. Начали дочку готовить к выписке с диагнозом-корь.Хоть я не врач,но никак мне эти симптомы не сочитались с корью.Настояла на том,чтобы взяли Ig M к кори.К тому времени в дочки начало болеть ухо.Поскольку ЛОРа в больнице нет,нас выписали с больным ухом .На следующий день попали к ЛОРу,диагноз-вирусный назофарингит,правосторонний острый отит.Из назначений:"Флотто" -три раза в день,спрей в нос и леденцы для горла.На данный момент ухо уже не болит,заложенности нет.К врачу должны были повторно попасть во вторник,но его не было.
Вчера пришел ответ по Ig M к кори и ,о чудо!!!-он отрицатнльный!Звонила врачу,которая была у нас лечащим,она настаивает на своем,мол,была корь и точка.Мне уже не так важно,что было,а важно,что будет,ибо ночью ,как дочь поступила в больницу,к ней в палату положили девочку,которую к через день высыпало корью.Как ее высыпало,пришлось поругаться,чтобы ее перевели от моей.Девочку перевели,но она -то с моей лежала полтора дня Получается,мы пришли с вируской,а ушли из больницы с корью.Я,конечно,очень надеюсь,что пронесет,но инкубационный период еще не закончился,прошло только 14 дней от первого контакта.
Исходя из этого,возникли вопросы:
1)Нужно ли нам повторять ОАК,чтобы посмотреть,пришло ли СОЭ в норму?
2)В следствие того,что после сдачи СРБ и прокальцитонина пошло осложнение в виде отита,нам нужно повторить эти анализы еще раз?ЛОР говорил,чтонеобходимости в антибиотиках не видит.
3)Может ли быть корь,когда Ig M не показывает ее?Мне этот вопрос важен,так как в дочки куплены былеты загапницу на конец апреля,примерно на то время,когда заканчивается инкубационный период.Существует ли какой -нибудь анализ для опелеления вируса в организме,когда он еще себя не появил?
Спасибо заранее !
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.