Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2018, 20:16
VeraSergeeva VeraSergeeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
VeraSergeeva *
Ком в горле, холодная изжога и много других симптомов

Добрый вечер, Уважаемые врачи!
Меня зовут Вера. Пол женский вес 65 кг, рост 166 см, возраст 32. Из заболеваний: токсическая аденома щитовидной железы, тиреотоксикоз, перед лечением радиоактивным йодом назначили терапию для снижения тиреотоксикоза, а перед приемом препаратов сдавала анализы - они нормальные.
В юности был острый приступ рефлюкс-эозофагита с болью, температурой и изжогой. После этого изжога беспокоила раз пять за десять лет. Несколько месяцев назад появилась отрыжка воздухом и ощущение как-будто что-то прилипло на задней стенке горла, боли по прежнему нет. После праздников появилось странное ощущение как-будто боли в горле и изжога одновременно, чувствую как пища проходит по пищеводу, была небольшая температура, очень слабый кашель, отрыжка воздухом, а как только ложусь в пищеводе появляется ощущение холода, как от мяты. Постоянное чувство небольшого жжения в районе груди.
Подскажите, пожалуйста, что со мной? Можно ли мне принимать препараты против щитовидки? Мог ли эозофагит все это время протекать без всяких симптомов и развиться до чего-нибудь плохого? Все это время имела плохую привычку- прилечь после еды(((работа у меня посменная
Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2018, 11:45
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете симптомы, характерные для ГЭРБ, с целью уточнения диагноза нужен осмотр терапевта с решением вопроса о необходимости ЭГДС,
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.