Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2015, 12:54
KKey KKey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Kiev
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
KKey *
Моноцитоз?

Здравствуйте
19 лет, М.
65 кг, 172 рост
Сдал вот анализы, после совета терапевта. Она отправила к лору, но, я только жду результата бакпосева. А кровь уже пришла.
Диагноз поставленный терапевтом - обострение хрон.фаринготонзилита и лимфоденит(подчелюстной, слегка совсем, кажется)
Еще есть что-то типа аллергии на цветение.
Кровь сдавал на 3ий день употребления антисептических средств и полосканий. До этого, за 11 часов, катался на велосипеде в течении 3 часов и выпил мало воды( не знаю, может, это имеет влияние)
Есть ли вероятность еще каких-либо заболеваний?Состояние постоянно неважное, хотя, может, это нейроциркулярная дистония, тогда причем здесь такой рост моноцитов

Антистрептолизин-О (АСЛ-О)
475 (норма 200)


C-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК (СРБ)
0.78 (до 5.0)

Ревматоидный фактор (РФ)
10 (до 14)

скорость оседания эритроцитов 2

Лейкоциты (WBC)
7.88 10^9 клеток/л(4.0-9.0)

Эритроциты (RBC)
4.49 10^12 клеток/л (4-5)

Гемоглобин (HGB)
137

Гематокрит (НСТ)
40.5%

Средний объем эритроцитов (MCV)
90.2

mch среднее содержание гемоглобина в эритроците
30.5 пг

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 33.8

Тромбоцити (PLT)
374
(180-360)

(RDW-SD)
41

(RDW-CV)
12.5

(PDW)
12.2

(MPV)
10.3

Тромбокрит (РСТ)
0.39 (0.1-0.5)

Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов)
48.5% (47-72)

Нейтрофилы (абс.)
3.83 (1.78 – 5.38)

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов)
36.4 (%) (19-37)

Лимфоциты (абс.)
2.87 (1.32-3.57)

Моноциты (на 100 лейкоцитов)
12.1% (3-10)


Моноциты (10^9 клеток/л)
0.95 (0.30 – 0.82)


Эозинофилы (на 100)
2.2 (0.5-5.0)

Эозинофилы (абс.)
0.17 ( 0.04 – 0.54)

Базофилы (100)
0.8 (0.0-1.0)

Базофилы (абс.)
0.06 (0.01-0.08)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2015, 18:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Типичные временные изменения в крови после перенес. инфекции в процессе выздоровления.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2017, 18:29
KKey KKey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Kiev
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
KKey *
Моноциты и Тромбоциты

Здравствуйте. Я мужчина 22 лет.

07.05.2017

Страдаю хроническим фарингитом, часто воспаляется горло и появляется иногда стоматит (неправильный прикус, + бывает и не в местах травмированния сам по себе вылазит)

КТ брюшной полости и малого таза, отклонений не обнаружено, лимфоузлы впорядке. Моча тоже впорядке.

Из анализа крови повышены абсолютные(?) моноциты 14,5 (10*9/л) и относительные(?) 11%, тромбоциты 411 (10*9 л)

Анализы сдавал в частной клинике после того как попал в больницу с подозрением на инфекционное заболевание, либо же аппендицит. Хирург на приемке все-таки взял к себе в отделение на наблюдение) там я ничего не ел и не пил(почти не пил воду тоже) 2 дня, потел ночью, 37.8-37.4 кажется было, днем вроде тоже, была слабость, не исключаю, что это было орви, так как было першение в горле и стоматит, но этого точно не помню.

Выписался сам на 3ий день пребывания там, это где-то 4-5ый день в общем неважного самочувствия был.
Температура вернулась в норму, к вечеру живот начал немного опять ныть, я запаниковал и поехал в клинику, там был поставлен диагноз после КТ, анализов мочи и крови - синдром раздраженного кишечника, во что я собственно верю, так как все симптомы сходились даже в интернете, плюс я страдаю так называемой ВСД.


В том же анализе вечером был с-реактивный белок повышен до -18, но я пересдал через дней 5 чтобы перепроверить, там показало - 1.
Антистрептозолин-О показал отметку в -382.


Анализы за 22.05.2015, (вроде тогда тоже болел чем-то типа орви постоянно, лечился у лора) , причины по которым анализы крови сдавал точно не помню =(

Антистрептозолин-О был 475(!), с реактивный белок в 0.78(норма) ., там же и обнаружил повышение тромбоцитов до 374 и моноцитов абсолютных до 0.95 (10*9) и моноцитов (на 100 лейкоцитов в 12.1%), тромбоциты в 374, что очень сходно с данной ситуацией.

Заболел орви неделю назад, температура 36.8, один раз с утра была 37.1. Началось все со стоматита, соплей, першения в горле. пошел к лору на всякий случай, так как болел лоб слегка. Ничего кроме острого фарингита не обнаружили, увидев мои анализы за 07.05.2017 ЛОР сказал, что повышены моноциты, и спросила были ли у меня ангина, я ответил что да, ведь я очень часто болел ангинами в детстве, до лет 14-16 и температура прыгала до 38-40 иногда. Лор скзала, что моноцитоз может быть от перенеснных мононуклеозных ангин, но я забыл ей сообщить ,что анализы брались после пересенной болезни, если так можно ее назвать. Она сказала не обращать внимания на такие показатели вообще, и взяла мазок из горла, жду результатов.

Сейчас чувствую себя хорошо, но не ментально, ведь начитался, что такое повышение исключительно моноцитов может свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

Вопрос - мой моноцитоз и повышение тромбоцитов, это из за хронического фарингита,возможного Эпштейн-Барра, просто неудачных моментов сдачи анализов после ОРВИ, либо же все намного более серьезно, что у меня эти 3 показателя отклоненны уже второй год и мне надо срочно искать причину. Или мне нужен только психотерапевт чтобы усмирить свою онкофобию, так как обнаружил, что в 2015 уже создавал такую же почти тему, но сейчас анализы идентичны.

Попробую отвечать как можно быстрее.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2017, 18:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
моноцитоз и тромбоцитоз - следствие инфекции, как и повышение С-реакт. белка или др. острофаз. показателей, гем. заболевания исключаются, лечение онкофобии у соотв. специалиста приветствуется, чтение фантастики или сказок вместо медицины обязательно, отвечать вообше не нужно, достаточно "спасибо"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.