Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2017, 13:56
Night22 Night22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Караганда
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Night22 *
Гипоплазия ПА

Здравствуйте.

Я уже создавала тему
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=379453

Тему закрыли, но у меня появились новые исследования по ней же, которые меняют дело. Пожалуйста не блокируйте и не удаляйте вопрос!

У меня в прошлом месяце нашли гипоплазию ПА справа 1,9 мм и смещение позвонков по рентгену. По левой артерии спазм 3 мм
Все лето очень плохо, предобморочные состояния, плохое самочувствие. Сейчас нет возможности идти к невропатологу, все врачи (к которым я планировала посещение) нашего города в отпуске.

Вопрос в том что УЗДГ до этого лета я делала 3 раза, КТ шеи с ангиографией, МРТ шеи. И нигде не было гипоплазии. На узи сердца мне правда написали что сужены обе артерии 2,4 мм, вертебральные и кажется именно на шее он их смотрел. Согласитесь, это же как то странно, я 4 года обследуюсь и лечусь и в итоге мне только сейчас находят гипоплазию и теперь говорят, что вот то он корень проблем. Вообще в медицине нашей я крайне разочарована (уздг кстати до этого делала у разных специалистов).

У меня в связи с этой ситуацией пара вопросов.
Может ли это быть все таки не гипоплазией? А каким то спазмом, пережатием артерии?

И второй вопрос, гипоплазия у меня и разомкнутый вализиев круг - читала, что в совокупности это вообще плохо. Так ли это? Действительно теперь не стоит ждать улучшений? В больнице сказали да (когда на скорой увозили). Просто поддерживать состояние, но это никак не лечится, так и будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 10
Размер:	709.6 Кб
ID:	135138  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DBWgsm0I1x4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	410.1 Кб
ID:	135137  Нажмите на изображение для увеличения
Название: AlLgeLbquYE.jpg
Просмотров: 12
Размер:	376.5 Кб
ID:	135136  Нажмите на изображение для увеличения
Название: N0iQoo1LpPw (1).jpg
Просмотров: 8
Размер:	415.3 Кб
ID:	135139  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.