Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2012, 21:37
RinaTTa RinaTTa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 2
RinaTTa *
Сначала признаки эндометриоза, а теперь узловая фибромиома

Здравствуйте, мне 36 лет, роды -1, беременностей -4, аборты-2, выкидыш -1 ( 2 года назад) по причине замершей беременности на сроке до 3-х месяцев.. Месячные с 14 лет, вначале были болезненные и нерегулярные, цикл восстановился к 18 годам ( 28 к/д). Имеется анатомическая особенность строения матки- двурогая, но роды были самостоятельные. С 25 лет я ежегодно проходила УЗ обследования, 4 года назад на УЗИ мне поставили начальные признаки эндометриоза, после гормонотеррапии эти признаки исчезли, но за последние два года заболевание стало прогрессировать, и в 2011 года мне поставили диагноз - Удвоение тела матки, аденомиоз, фиброматоз (два узла d-10 мм и 5 мм), цервикоз. А обследование молочных желез еще показало фиброзную мастопатию.

Результаты анализов на гормоны:
ФСГ-4,47 ( норма 1,37-9,90)
ЛГ- 2,22 (норма 1,68-15)
Эстрадиол - 154 ( 68- 1269)
Тестестерон - 1,71 ( 0,31-3,78)
Кортизол - 301 ( 138-635)
Пролактин -177 (109-557)

Было назначено лечение : дюфастон 10, мг х 2 раза в день с 5-го по 25 день на 3 месяца (хотели жанин , но у меня варикоз).
мастодинон 1т. х 2 раза

Два месяца я принимала данные препараты ( июнь-июль 2012), а затем у меня сбился цикл и пошли вновь месячные, которые не прекращались 2 недели ( в это время я была на море), я самостоятельно прекратила их принимать.

Сейчас я прошла вновь УЗИ ( на 5 день цикла) диагноз - Удвоение тела матки,УЗ признаки аденомиоза в стадии ремиссии,узловая фибромиома матки (но узел один d -6 мм), эндометрий 4 мм, структура диффудно повышенной эхогенности. А УЗИ молочных желез показало помимо фиброзной мастопатии , еще дуктоэктазию справа.

Вопрос: Какое лечение посоветуете в дальнейшем ? заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2012, 23:29
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что означает "прогрессирование заболевания"? Что Вас саму беспокоит сейчас? Как протекает менструация после прекращения приема препаратов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2012, 17:07
RinaTTa RinaTTa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 2
RinaTTa *
Беспокоят боли в первые дни менструации, раньше их не было, иногда даже как бы"простреливающие" , т.е кратковременные, резкие, сильные в области малого таза. В начале и в конце месячных черные выделения. Цикл еще нерегулярный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.