Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2017, 12:44
Аватар для svetlanayakovle
svetlanayakovle svetlanayakovle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
svetlanayakovle *
Симптоматика Рака?

Здравствуйте! Моей маме 68 лет. Месяц назад она стала жаловаться на боли внизу живота, тянущие, периодические. Могла даже ночью проснуться,что болит живот. Думали гинекология, там были на приеме и ничего не нашли. Потом добавились урчания в животе(в кишечнике, чаще всего после приема пищи) и стало понятно что это скорее всего кишечник.Мама стала пить линекс форте, вроде состояние улучшилось, боли стали редкими,урчание - через раз, но в целом все это никуда не делось. Думали дисбактериоз - сдали кал и анализ крови. по анализам да,обнаружили дисбактериоз и какую-то условно-патогенную палочку, врач гастроэнтеролог прописал Иберогаст, ношпу, и какие-то антибиотики 6 дней. Мама все пропила,но ничего не изменилось, боли и урчание не прошли.К слову, анализы крови у мамы хорошие, СОЭ - 20, гемоглобин 143, крови в кале не обнаружено. Поносы случались за это время ,но не часто, в целом кал сформированный.
Вот ждем учереди на колоноскопию..Важный фактор беспокойства, то что у моей мамы мама умерла от рака тонкого кишечника в 64 года. Вот я хотела бы узнать
1) Наследственность играет важную роль в развитие рака?Или не факт что это может повториться обязательно
2) Колоноскопия (под общим наркозом) даст точный ответ, есть ли у мамы рак кишечника и тонкого в том числе, или надо еще какие-то обследования и анализы для его исключения? По ходу колоноскопии если что-то будет обнаружено,врачи смогут на месте удалить это или потребуется отдельная операция?
3) Симптомы болей и урчания в животе могут говорить о развитии рака в кишечнике?
4)Мне,как ее дочери, нужно тоже опасаться этого недуга?Сейчас мне 33 года. Запоры мучают с детства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.