Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2012, 09:56
rizjaya rizjaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
rizjaya *
После кератита глаза не реагируют на линзы

Доброго времени суток!
Три недели назад глаз заболел, покраснел, заслезился- понеслась к офтальмологу. Меня обрадовали, что это контактный кератит (ура, ура, не конъюнктивит!). Линзы ношу 13 лет, столкнулась с таким делом впервые - ну да ладно, все когда-то в первый раз бывает. Линзы сняла, одела очки. неделю капала вигамокс и корнерегель, на ночь - эритромициновую мазь. Сказали, пройдет три недели - пожалуйста, одевайте свои линзы, коли неймется.
Сегодня распаковала новую линзу, поднесла к глазу, одела- и.. ничего. Сначала подумала, что линза упала. Потом- что свернулась в глазу. Через полчаса вдумчивого изучения заметила, что она все ж в глазу, и на правильном месте. Но что она есть, что ее нет - ничего не меняется, то есть я ничегошеньки не вижу. Одела линзу на другой глаз - та же ситуация. Это как? такое вообще бывает? Все, прощайте линзы, привет очки навсегда?
Пы.сы. Линзы не просроченные, из этой упаковки две пары удачно относила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2012, 11:48
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rizjaya Посмотреть сообщение
Меня обрадовали, что это контактный кератит (ура, ура, не конъюнктивит!)..
Не понимаю Вашей радости: кератит куда более серьёзная проблема, чем конъюнктивит. Если линзы не улучшают зрение, может есть остаточное помутнение роговицы или Вы не долечились, покажитесь окулисту-надо разбираться. И не "насилуйте" свои глаза линзами. Желательно не пользоваться контактными линзами месяц после того, как процесс полностью разрешится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2012, 12:43
rizjaya rizjaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
rizjaya *
Спасибо за совет.
А радовалась - потому что дома ребенок, который висит на мне целый день, и я успокоилась, что он не заразится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.