Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2009, 18:39
Аватар для Shato_Margo
Shato_Margo Shato_Margo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Shato_Margo *
может ли подтекать пузырь?

Здравствуйте.
Мне 28 лет, пол женский, вес на данный момент 58 кг, рост 169 см.
Последняя менструация была 14 сентября, (цикл менструаций регулярный, 29 дней, выделения 2-3 день умеренные, 1,4-6 дни умеренно скудные, практически безболезненные). Беременность 8-9 недель (есть заключение УЗИ).
Беременность 4-я.
1-я беременность 1998 г. - выкидыш на 3-4 неделе
2-я беременноть 2004 г. аборт на сроке 8-9 недель
3-я беременность 2007 г. - роды.

На данный момент беспокоят очень обильные водянистые выделения из влагалища без цвета и запаха. Похожие на простую воду, однако при подсыхании на коже жидкость немного липкая.

Вообще увеличение обильности выделений заметила 3-4 недели назад. Однако их характер до недавнего времени был был другой. Более густые, беловатые. Водянистые выделения начались 2-3 дня назад. На данный момент я болею ОРВИ (высокая температура, интоксикация, отеки слизистой). Появление выделений совпало с началом болезни. Особенно много выделений появляется при моем чихании. В этот момент из меня просто течет, приходится менять трусики из-за их сильного намокания. На выделении мочи это не похоже. До настоящего момента недержанием не страдала, в т.ч. при предыдущей беременности.

Наверно нужно отметить, что при предыдущей беременности у меня началось подтекание околоплодных вод на сроке 37-38 недель. Однако нарушение целостности пузыря продиагностировали уже в родильном зале (роды на 41-й неделе). Роды принимал врач, ведший последние недели моей беременности. До этого момента считалось, что у меня подтекание мочи.

С чем могут быть связаны на данный момент мои обильные выделения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2009, 21:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно сдать анализ мазка на флору.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2009, 22:33
Аватар для Shato_Margo
Shato_Margo Shato_Margo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Shato_Margo *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Вам нужно сдать анализ мазка на флору.
с анализом можно подождать 2-3 дня до нормализации температуры и состояния, или это очень срочно нужно сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.