Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2008, 12:49
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Высота дна матки и срок беременности

Добрый день. Мне 22 года, рост 170 вес 50 кг. Беременность полных 26 недель. В 22 недели на УЗИ ребенок соответсвовал сроку (предлежание тазовое), колличество вод нормально. В 23 недели в ЖК высота дна матки составляла 19 см, окружность живота 74 см. В 26 недель, высота дна матки 22 см, окружност живота 77см. Получается что отставание высоты на 4 см. Врач сказала. что посмотрим на результаты УЗИ в 30 недель. Но ждать еще больше 3 недель. Я очень переживаю из-за такого несоответствия, возможно же маловодие или отставание в развитии.. Следует ли мне сейчас сделать внеплановое УЗИ или же дождатся 30 недель? ОАМ и ОАК в норме, мазок нормальный. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2008, 17:41
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не следует вдаваться в панику. Высота стояния дна матки - весьма ориентировочный показатель и зависит от многих причин - положения плода, конституциональных особенностей женщины, размеров таза, и т.д. поэтому чёткого соответствия в сантиметрах сроку беременности может и не быть. Согласна с Вашим врачом, что поводов для внепланового УЗИ нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 05:24
IRINA_K_79 IRINA_K_79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
IRINA_K_79 *
Question Уменьшение ВДМ - о чем это может сигнализировать?

Здравствуйте! У меня беременность 30 недель, на 28 нед. ВДМ была 28, а на 30 ставят 26 (при этом объем живота вырос на 4 см, прибавка в весе 1,2 кг). Можно ли на основании этого поставить диагноз задержка внутриутробного развития, гипотрофия плода? Или же выводы можно сделать только после УЗИ? Плановое УЗИ у меня через 2 недели, но после таких предположений - может быть на внеплановое съездить? Буду очень благодарна за ответ... До 30 недель все шло отлично, но сейчас меня просто ввергли в панику...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.