Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2020, 15:21
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
Нужна корректировка в обследовании ( травма пищевода , инфекция после фгдс)

Добрый день уважаемые доктора ! Не знала в какой раздел написать , попробую в этот, если не правильно, перенесите пожалуйста.
Женщина , 36 лет , рост 167см , вес 65 кг
Роды в 2010 и 2017 годах в срок , самостоятельные.
2,5 недели назад подавилась косточкой от крылышка курицы, была рвота с кровью . В скорой при обследовании косточку не нашли, но по заключению повреждение пищевода ( гематома в устье пищевода ) . Назначили омез и спрей для горла . Горло болело терпимо , стало проходить.

Но на 3 день после посещения скорой горло начало болеть сильнее, присоединилась боль в желудке и кишечнике, ломота и подергивание в мышцах и суставах ( в основном ноги , руки иногда, и в основном Не во время движения ) . Температура 37,2 не выше .

Терапевт назначил лечение : суммамед 3 дня ; бек сет
Во время приема состояние нормализовалось и было в норме неделю . Затем все вернулось , как было , только без болей в горле . Но присоединилась диарея .

Через 1,5 недели после антибиотика, сейчас сохраняются неприятные ощущения в кишечнике и желудке ( бурление и боли) , ломота в костях и мышцах ног и ощущение температуры ( хотя она нормальна ) . Стул кашецеобразный с жжением .

Терапевт в этот раз назначил :
1. Альфа-нормикс на 5 дней 3 раза в день
2. Энтерол 2 раза в день
3. Сдать клинический и биохимический анализ крови

Вопрос:
1. Может быть ещё надо какие то анализы сдать ( кал на посев или паразитов) учитывая мои симптомы ( врач склоняется к тому , что то попало при фгдс ) ? Особенно смущаю боли в мышцах и суставах и подергивания ( боли временами очень ощутимые ) .


Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2020, 20:01
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
Добрый день! ( Теперь понимаю , что тема не в том разделе , но плодить темы не стала , если можно перенесите пожалуйста )

На сегодняшний день кишечник уже не беспокоит, ощущения температуры нет, осталось :
Скованность мышечная по утрам ( до боли)
Мышечно слабость ( икры и мышцы начинают болеть при нагрузках, обычных для меня ранее)
Усилился хруст в суставах ( хрустят они с 20 лет , сейчас иногда болезненно)
В положении лёжа блуждающа боль в основном в ногах ( кости, суставы, мышцы не могу понять , проходит через некоторое время при лежании или сне) , подергивания в мышцах ( ног) .
Бессонница, вернулся первый тик ( с 20 лет у меня , частые моргания )

Анализы :
Ферритин 6,5 мкг/л
Витамин Д 11,5
Ттг 2,98
Т4 8,14
Биохимия в норме
Остальные прикрепила ( увеличение паратгармона )

Терапевт ставит под ? Фибромиалгия и остеомаляция , но настаивает, что это от махрового дефицита витаминов и железа ( в беременность витамины не пила, железо не могла . Грудью кормила до 2,3 , тоже витамины не пила ) . Рекомендует восполнить витамины и скорее всего, так как воспаления нет , все нормализуется.
Из назначений: железо халатное 25 мг ( 1 раз в день) ; витамин Д 5000 в день .
Хотелось бы услышать ещё одно мнение , по больницам то я тоже не хочу ходить, но и запускать не хочется .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7522B6E7-78A1-42D5-A5EC-BC4E46CD2190.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	484.3 Кб
ID:	205831  Нажмите на изображение для увеличения
Название: C8875DFB-4E22-465F-B3BD-D544B351376A.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	480.3 Кб
ID:	205832  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.