Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2018, 14:06
VarvaraR VarvaraR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: {bvrb
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
VarvaraR *
Гиперплазия эндометрия и дюфастон.

Добрый день.
36 лет, 94кг, 166см.
Менструация с 12ти лет 4-5 дней, обильные только 2й день цикла, регулярные, абортов не было, одни роды.
В июле было сделано выскабливание, гистология показала сложную атипичную гиперплазию эндометрия. При обращении в Герцена и пересмотр стекол показал "Фрагменты эндометрия фазы пролиферации, участки полипов эндометрия с комплексной гиперплазией с плоскоклеточной метаплазией, без атипии.
Онколог сказала, что я не ее клиент (слава Богу), прописала дюфастон по две таблетки каждый день /10ть дней, отметив, что даже когда менструация будет продолжать пить дальше,на 7й день цикла УЗИ и установить спираль и отправила к эндокринологу.
Вопрос у меня такой - пью дюфастон пятый день, задержка три дня (половых контактов не было), так может быть или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2018, 21:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может быть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2019, 09:30
VarvaraR VarvaraR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: {bvrb
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
VarvaraR *
Добрый день, подниму тему!
В течении года принимаю дюфастон с 16го по 25й день цикла, каждый квартал делала УЗИ, но по последнему УЗИ сделали заключение : подозрение на полип эндометрия или очаговая гиперплазия? Чтобы определить полип это или нет была предложена жидкостная сонография. (отказалась). Врач сказала, что дюфастон при гиперплазии слабый препарат, а если его и принимать то с 5го по 25 й день цикла и выписала мне Норколут с 3 раза в день с 16-25й день цикла, но у меня большие сомнения по этому поводу, будучи в 2018м году на приеме у гинеколога-онколога она не стала мне прописывать этот препарат так как он на грудь плохо влияет.
В связи с этим вопрос (возможно меня сейчас забанят) - Татьяна Викторовна я к Вам записана на 21е число ( это будет 19-й день цикла), стоит ли мне принимать норколут или продолжать дюфастон?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.