Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2017, 19:38
Vikvel Vikvel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2015
Город: Уфа
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Vikvel *
Родинка

Здравствуйте,
мне 31 год, вес 50 кг. В октябре 2015 года лазером было удалено 5 родинок, направленных на исследование. Заключение - внутридермальный невус. Все родинки (на груди, под грудью, на спине) были удалены, т.к. задевались одеждой, были крупными. В прилагаемом фото еще одно образование, но плоское, которому много лет, не растет, находится на правом боку в области талии.
Во время беременности (в 2014 году) испытывала сильный зуд в области этой родинки. В данный момент зуда нет. Смущает ее не особо ровные края и маленькие бугорки внутри (на фото видно).
Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне осмотр у онколога? Нужно ли удалить?
Большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170127_210223.jpg
Просмотров: 173
Размер:	545.0 Кб
ID:	120798  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2017, 20:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nevocytic nevus.Абсолютных показаний к удалению нет.
Онколог не нужен.
Консультация дерматолога и выполнение дерматоскопии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2017, 21:04
Vikvel Vikvel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2015
Город: Уфа
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Vikvel *
Здравствуйте!
12 июля 2017 года посетила онколога, проверили беспокоящие меня родинки дерматоскопом. Доктор сказал, что есть корочки и необходимо удалять. Родинке на боку живота (про которую писала выше) поставлен диагноз пигментный невус живота. Ее размеры 1*0.6 см.
Второй родинке (задевала одеждой) на шее сзади поставлен диагноз кератома. Ее размеры 0.3*.03 см.
Было рекомендовано удаление в холодное время года со сдачей анализа крови и рентгенографии ОГК перед операцией.
25.09.2017 удалены обе, первая (зудящая на боку живота) иссечением, вторая (сзади на шее) методом РВЭ. Результаты гистологии: первая родинка – пограничный пигментный невус, вторая родинка - внутридермальный невус.
Доктор сказал, что вовремя удалили (ту, что иссечением) и теперь можно не беспокоиться.
Необходимо вести паспорт родинок и делать фото 1 раз в 6 месяцев.
Меня беспокоит еще одно образование на внутренней стороне локтя, родимое пятно, оно у меня с рождения. Беспокоит морально. Фото прилагаю. Доктор сказал, что необходимо наблюдение за ним.
Хотела у вас уточнить (можно по пунктам):
1. Нужно ли мне, имея диагноз пограничного невуса, сдавать какие-либо анализы в будущем?
2. Стоит ли удалить уже сейчас это родимое пятно?
3. Доктор сказал, что при желании можно сделать анализ Белок S-100. Желательно ли его сделать в моем случае?
4. На спине имею еще 3 родинки, медленно растущие (обычные круглые, темно-коричневые, немного выпуклые) 4*2 мм, 3*3 мм и 4*2 мм. И одна родинка на тыльной стороне ладони, которая появилась этой весной маленькой точкой, росла, на данный момент 1*2 мм, выпуклая. Есть ли смысл избавиться от них сразу? Меня беспокоит такое количество у меня на коже.

Также прилагаю результат анализа крови, который сдавала перед удалением невусов. Рентгенография у доктора вопросов не вызвала.

Большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови.jpg
Просмотров: 14
Размер:	178.8 Кб
ID:	139565  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пятно.jpg
Просмотров: 56
Размер:	77.2 Кб
ID:	139566  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.