Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2017, 20:36
Khutchenko84 Khutchenko84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Khutchenko84 *
Зависимость от насвая

Добрый день, уважаемые доктора. Меня зовут Светлана, помогите мне, пожалуйста, разобраться в очень щепетильном вопросе. Недавно я узнала, что мой муж употребляет насвай. Употребляет, оказывается, довольно долго уже. Я воспринимаю это очень негативно. Почитала в интернете про него, последствия страшные! Мы в браке 10лет, из них 7 лет пытаемся зачать ребеночка, но даже попытки ЭКО пока неудачны. Мужу ставят малую подвижность сперматозоидов но и у меня, проблемы по гинекологии тоже есть. Так же у мужа я наблюдаю проблемы в пищеварительной системе (изжога, постоянное расстройство кишечника) и нездоровую полость рта. Психически уровновешен, но иногда бывает вспыльчив. После того как я нашла первый пакетик насвая, у нас был разговор, что он прекратит это употреблять. Муж меня убеждал, что он употребляет эту траву только, чтобы не хотелось курить и ничего плохого он в этом не видит. Я его слезно просила бросить, он пообещал...Но через 2 месяца после разговора я опять нашла злостный пакетик, показала ему, он нашел кучу отговорок почему он у него имеется. Опять разговор, опять обещания больше не употреблять....Через 2 недели опять нахожу еще один пакетик...Я не могу воспринимать это спокойно, мне страшно за его здоровье, у меня навязчивые мысли появились, что я могу родить нездорового ребенка, если он так же будет употреблять эту гадость! Плюс ко всему этому у меня появился барьер к поцелуям, я как представлю эту дрянь у него во рту, так тошно становится! Про поход к специалисту наркологу он и слышать не хочет, не считает, что он зависим. Подскажите, помогите, пожалуйста, что мне нужно сделать и как помочь мужу, бросить эту пагубную привычку? Чем грозит дальнейшее употребление насвая если мы планируем ребеночка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2017, 14:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Самое Важное, что Вы сейчас должны понять - Вы созависимая. Ну а муж - зависим.
Вам самой нужна психотерапия, чтобы вырваться из созависимости. Психотерапию Вы можете получить у врача психотерапевта или у психолога психотерапевта. Также хорошим вариантом будет группа анонимных созависимых.

Почитайте эти темы:
1. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315109
2. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=321675
и книгу "Освобождение от созависимости" Уайнхолд Берри, Уайнхолд Дженей

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2017, 23:51
Khutchenko84 Khutchenko84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Ставрополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Khutchenko84 *
Спасибо большое за ответ, обязательно прочту!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.