Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2016, 22:30
TanyaKo TanyaKo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaKo *
Боль соматоморфная или физическая?

Здравствуйте.
Нужна заочная консультация,т.к очно пока не могу физически куда-то выбраться. Я очень прошу откликнуться кого-то из специалистов. Живу в Нижнем Новгороде. Если порекомендуете кого-то очно, придумаю что-нибудь, что бы попасть на прием.
Мне 30 лет, 164 см. рост, 64 кг. Двое детей. Старшей дочке скоро 7, мелкому 5 месяцев.
Первый ребенок родился в 2009 году. Ребенок не больной, но сложный. У дочки после 2 лет, как пошли в садик начались пароксизмальные нарушения сна, она орала по ночам, в горле лопались сосуды, текла кровь, ноги травмировала обо все, что попадалось, когда она каталась по полу в истерике. Пили сонапакс. Полегчало. Сейчас нормальный ребенок. Вскоре после этого я заболела. У меня поднялась температура 37 и 6. И долго держалась. Я против кучу антибиотиков, думая, что это тонзиллит и проч. пошла по врачам. Обошла всех, лежала в больнице на диагностике. Но меня так и выписали и температурой. Я перестала искать болезни. Смирилась. Я была слаба, температура меня скашивала, не было сил готовить, работать, жить и радоваться жизни. Нашла девочку по интернету, которая мне рассказала, что у нее такое же состояние, что у нас с ней вирус эпштейн-барра. Лечение-сон, прогулки, витамины, пила ладастен... Так я промучилась год. И все нормализовалось. Устроилась на работу. Потом на другую, на более сложную и более оплачиваемую. Стал болеть желудок. Лечила. Ставили эррозивно-язвенный гастрит. Потом забеременела. Как и первая беременность был сильный токсикоз. Есть не могла кроме овсянки. Родила. Отпустило.
Сынишка хороший, муж очень его хотел. Не нарадуемся. С двоими сейчас тяжело.
Дочка ревнует, требует внимания, а я бешусь, когда я мелкого не могу уложить, а она играет и визжит сильно в другой комнате. Он беспокоится, плакать начинает. У нас ложный отказ от груди уже 2 месяца как. Научилась его кормить на мяче, под шум включенного фена. Привыкла. Но сегодня мужу рассказала, как меня это достало, каждое кормление его уговаривать пососать грудь...расплакалась чуток. Он понимает, что мне морально тяжело так. Есть мысли перевести на смесь, но бутылку он не сосет(((
Сейчас с 2-мя мне тяжело, муж постоянно на работе, нянек нет, денег мало, ипотека. Дочка правда весь март провела у бабушки в деревне (ей делали операцию на ноге, она там в гипсе тусовалась). Я думала, мне с одни то полегчает, но нет. Тяжко. Разболелся желудок. Слабость.
Запоры с 8 мес. беременности. Стала пить много кефира и чернослива, когда родила и меня как грохнуло! Боли в желудке, слева, сзади в грудном отделе, тошнота. Панкреатит сказал гастроэнтеролог. И я лечусь. Не помогают диета 5п и таблетки. Выписывают другие, тоже 0 эффекта. Иду к другому, тот удивлен, говорит, что по узи есть изменения в подж.железе, но не так что бы ах. Мучают газы. Странная реакция на сладкое. Как поем-сохнут губы, я их облизываю, начинает их печь. Мажу бепантеном. Не ем сладкое-такого нет. Эндокринолог ничего кроме сниженного с-пептида не нашел. Почему такая реакция у меня? Гастроэнеролог тоже сказать не может, может из-за панкреатита говорит, а может и нет. Синяки на ногах. Пошла в гематологу, взяли пункцию костного мозга-я не их клиент, все хорошо сказали, кровь идеальная. Хотя я видела какие-то показали выбиваются за рамки, но я не доктор, верю на слово. После пункции перенервничала, после нее мне стало плохо, я чуть сознание не потеряла, медсестра дала нашатырь и вода на лицо. Опустило. Пришла домой. Температура 37! И на второй день тоже.
Состояние у меня плаксивое, я устала от этого чувства боли. Ем овсянку на воде, так желудок не болит. Обычно от другой еды болит. Еда как кирпич лежит. Я чувствую плотные болезненные петли кишечника в верхней и в левой части живота. Или колики по всему периметру. Но вот сегодня поела как и все мои домашние, почему то не болит...я уже и не пойму. ФГДС-гастрит. Хотят сделать мне еще мрт органов брюшной полости. Но я уже наученная горьким опытом думаю, а что если опять ничего нигде у меня не найдут? Схватила из домашней аптечки амитриптилин (пила при боли в ноге из-за седалищного нерва), потрогала, убрала. Кормлю грудью, наверное вредно. А может как раз от хронической боли? И от депрессии?
Муж замечательный у меня, жалеет меня, молча правда, но не фырчит. Переживает тоже. Вот не болело бы, вообще все прекрасно было бы! Но фобий по поводу тяжелых болезней у меня на этот раз нет. Думаю, может желудок опущен, я родила за 1.5 часа, может из-за срочности надорвала желудок. Сразу после родов вылезло пупочное кольцо, потом через 2 мес. само пропало. Так надоело состояние это..до слез. Так хочу вкусняшек...Молочку есть перестала в 3 ребенкиных мес., когда заметила зависимость от съеденной молочки и болей и газов в животе у мелкого. Он и я как на пороховой бочке газовали. При росте 164 я сейчас вешу 64 кг., 42 размер одежды. Раньше, 2 года назад была 63 кг., 46 размер...
Аппетит хороший, но есть страх перед едой. Боюсь есть то, от чего часто болит. Но бывает день, когда мне организм "разрешает" съесть то, от чего болит и не болит. Но на второй день сильное газообразование и боли. Запоры по 6 дней, на 6-й сильный понос с болями и опять запор на неделю.
Пишу сумбурно, очень сложно все по полочкам разложить. И про болезни и про свое моральное состояние.
Я человек очень общительный, но как и тогда, когда меня приперло, и у всех вопрос-что с тобой? общаться не хочу. Стесняюсь сейчас своей худобы. На работе не показываюсь.
Хожу в какой то одежде..нужно что-то приличное купить, да денег нет и времени. куда я пойду с малышом по магазинам, ему титя нужна...
Заказали пластиковые окна, потом я передумала, лучшее враг хорошего как говорится, и мы расторгли договор. Заказали в другом месте, там по иронии судьбы нас кинули на 50 т.р. Я переживала Денежку жалко. Дочку в школу ближайшую не берут, переполнено. Тоже неприятности, как ее возить/водить после операции в другую...с младшим тем более..ни с кем его не оставить, ему 9 мес. будет в сентябре...ну и так, денег мало, у мужа сейчас 5 т.р на карте, у меня 3. Надо до конца месяца тянуть. Все это неприятности. Боюсь, что все это привело меня к депрессии какой-то. Хочется свободы, денег немного. 10 лет никуда с мужем не ездили отдыхать. Вечно нет денег, свою 15-ти летнюю ладу 10-ку все заменить не можем. Я почему все это пишу. Чтоб вы понимали, кто перед вами. Что может повлиять на мое состояние. Боль моя-физическая или эмоциональная? Можно ли мне все таки попить амитриптилин, а? Из особенностей характера могу отметить то, что мне очень сложно делать выбор. Особенно сейчас, когда мало денег я сижу в интернете в совместных покупках и не могу решиться заказать ползунки ребенку за 50 руб. не очень качественные или за 250 хорошие. Перед таким выбором могу сидеть целый день..сижу, думаю, переживаю..и не хочу ничего по дому делать в этот момент, пока не определюсь. Сама мучаюсь от этой черты характера. Спрашиваю мужа, он свежим взглядом ткнет в ползунки, обосновав, что они красивые и я заказываю. Как вы можете меня охарактеризовать? Есть у меня проблемы психологические? Ведь говорят, что нет здоровых людей, есть не диагностированные...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2016, 23:27
TanyaKo TanyaKo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaKo *
Привезли дочь из деревни. У нее нет одежды на весну. Внутренний страх, что нечего одеть,надо срочно что-то купить. Прошерстила авито, съездили с рук купили. В машине мне было плохо, сильно тошнило, даже говорить было тяжело..
С мужем нет близости уже 4 месяца. Мне не хочется, а он и не просит. Вроде как понимает, что мне не до этого.
Но мне бывает снится, что он мне изменяет, я во сне плачу и просыпаюсь в слезах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2016, 07:09
TanyaKo TanyaKo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaKo *
Ну все, у меня третий день температура. Как взяли пункцию костного мозга, так она поднялась и не спускается. Утром встала сегодня, знобит. Ладони горячие. Губы пересохли, облизываю их и хочу пить. Температура 37.
Эндокринолог сахарный диабет не ставит.
Анализ на сахар натощак в норме, через час после еды 9. Врач сказал, что нормально.
Слабость, ничего не хочу по дому делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2016, 17:36
TanyaKo TanyaKo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaKo *
1.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3. Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Шкала эмоциональной возбудимости
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 5
Тревожность: 4
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6. Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2016, 09:01
TanyaKo TanyaKo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaKo *
Прошу удались модераторов мою тему, раз никто из специалистов не отозвался.
Удалите пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2016, 14:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужна помощь специалистов. И лекарства нужны, и психотерапия, хотя бы и дистанционная.
Нужно выбрать антидепрессант. При ГВ можно Эсциталопрам и Сертралин.
Вот тема про безопасность: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899
Емнип, самые недорогие варианты - Эйсипи и Торин.

Специалист для разговорной психотерапии (дистанционной или очной): Юлия Смелянец http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=326660

Контакт психиатра для назначения лекарств может дать Юлия. Ещё один контакт психиатра напишу в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2016, 20:40
TanyaKo TanyaKo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaKo *
Спасибо за ответ. Попробую обратиться по данным вами контактам.
А амитриптилин точно при ГВ нельзя? Там в показаниях хронический болевой синдром (неврогенного характера).
Я вообще прислушалась к себе и кое что поняла.
Желудок у меня болит от того, что я сильно возбуждаюсь, где-то понервничаю, и у меня излишне начинает выделяться соляная кислота. Сейчас зульбекс немного улучшает ситуацию. Нет такого жжения в желудке, хотя поджелудочная все еще остро реагирует на еду...
Но надо успокоить нервы, меньше нервничать, чтобы нормализовалось образование кислоты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2016, 17:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амитриптилин, насколько я знаю - можно при ГВ. Венлафаксин - тоже используется при болевом синдроме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.