Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2015, 09:36
Ekat7 Ekat7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Ekat7 *
На грани развода, рушится семья

Доброе утро, уважаемые консультанты. Мне 33 года, пол женский. В браке 7 лет, мужу 35 лет, ребёнку 1,5 года. Около недели назад узнала, что у супруга в течении 1-1,5 лет любовница. Совпал наш кризис с послеродовым периодом и очень тяжёлой обстановкой у мужа на работе (длительный хронический стресс, фантастическое напряжение и проблемы с партнерами). В течении последних 3 лет мы часто бываем порознь из-за его командировок. Я очень позитивный человек, без "выноса мозга" и проверок. Но после родов мы отдалились- естественно заботы о ребёнке, муж стал спать в соседней комнате (могу его понять, утром рано на работу), у меня абсолютно пропало половое влечение, а он и не стал настаивать, хотя я принимала попытки заняться сексом или поговорить- ответ его был один- я так устал, такой стресс на работе, потенции нет. Он был вынужден часто уезжать по работе, а я его сопровождать не могла. После 1 года малыша, я закончила грудное вскармливание и вернулось желание к сексу. Но, оглядевшись, я поняла, что мы с супругом как соседи; по мелким признакам понимала, что видимо кто- то появился. Сексом он заниматься так же не хотел. Затем случайно выяснила про любовницу и понимаю, что это не только секс, они много путешествуют вместе, посещают театры и пр. Я же сижу с ребёнком, так как у нас нет родственников. О своём знании не говорила, вела себя как обычно. Но, конечно, боль внутри колоссальная. Вывела его на разговор, что мы отдалились.. Мы говорили, плакали, он считает что за этим стрессом потерял нить любви ко мне.. Что прежние чувства уходят/ушли.. Нить потеряна, что проблема в нем. Об измене мы не говорили, он не знает. Мне очень тяжело, страх, боль, ребёнок, я раздавлена. Такая банальная ситуация. Прошу помощи у вас, хочу сохранить семью и возродить чувства.. Помочь ему или пережить эту ситуацию самой.. Когда ты один на один с ребёнком, кажется, что дальше пропасть..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2015, 13:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Екатерина.
Вы рассматриваете супружескую терапию как вариант налаживания отношений?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2015, 15:58
Ekat7 Ekat7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Ekat7 *
Огромное спасибо Вам за ответ! За эти дни произошли изменения- я посетила очно психотерапевта. Выговорилась. Сегодня утром спросила супруга об одном сообщении- если бы хотел сохранить семью, мог бы соврать, возможность была. Но он сказал, что ты же знаешь- я принял решение и хочу развод. На мой вопрос- готов ли ты закончить те отношения и остаться со мной и сыном- он ответил "нет". Я возможно и форсировала ситуацию- задав вполне невинный вопрос о билете, но на тот момент мысленно после беседы с психотерапевтом приняла решение о расставании. Больно, тяжело, но пути обратно нет. Один только вопрос хочу Вам задать- как Вы считаете из опыта, есть ли смысл переступать через себя и сохранять брак или это обычно путь в никуда? И есть ли смысл сейчас ходить на семейную психотерапию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2015, 17:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что Ваш муж уже принял решение. Захочет ли он это решение изменить? Маловероятно.
Сейчас супружеская психотерапия или не нужна, или же она может быть направлена для обеспечения "цивилизованного развода".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2015, 22:21
Ekat7 Ekat7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Ekat7 *
Благодарю Вас, думаю, что Вы правы и решения уже приняты и это даже к лучшему. Люблю выражение "все только начинается". Вот и начну. Сохраню пока общение с личным психотерапевтом, это помогает.
С уважением, Екатерина. Ещё раз спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.