Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2014, 12:25
Rolery Rolery вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: CG,
Сообщений: 4
Rolery *
60 лет, глаукома, как лучше поступить

Добрый день!

История такая, около 5-ти лет назад, моей маме после гриппа показалось, что в глазу какая-то черная точка, глаз при этом видел. Она пошла к офтальмологу (СПб, ДМС), которая поставила ей диагноз: отслоение сетчатки и дала направление на операцию. Ей сделали операцию во 2-й больнице (по ДМС) и глаз видеть практически перестал теперь реагирует только на свет и тень... К сожалению, на тот момент я не придала всей этой проблеме достаточного внимания - занималась маленьким ребенком и думала, что раз ДМС, то все будет ок.

А теперь виню себя, думаю, что если бы я тогда что-то сделала, выбрала бы другую клинику, может быть исход операции был бы более удачным.

Сейчас возникла угроза здоровому глазу: доктор диагностирует глаукому (по обследованиям) и опять направляет ее во 2-ю больницу на операцию... Но теперь я ужасно боюсь... Если она лишится единственного зрячего глаза - это будет ужасно! На этот раз я хочу сделать все максимально возможное: может быть еще одна консультация, операция в другом месте (Эксимер, Меди - может там лучше?), я не знаю, что можно сделать, т.к. человек далекий от медицины. Посоветуйте, пожалуйста!

У меня есть документы обследования, но они в pdf и каждый по 50 Мб. Я готова их выложить, но пока не понимаю как.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2014, 16:40
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите как-нибудь. Но не по 50 мб.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.