Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 10:06
Wien Wien вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Wien *
Аллергический конъюктивит?

Мне 24 года. 24 января обратилась ко врачу с жалобой, что на левом глазу на верхнем веке с внутренней стороны, почти у края что-то сильно как бы царапает глаз при моргании, глаз щипит, иногда болит. Время от времени симптомы пропадают, но через несколько часов снова возвращаются. Врач посмотрел, сказал, что на веке никаких новообразований нет, но присутствует конъюктивит. Прописал капли Офтан Дексаметазон (кажется, так) и Ципромед 4 раза в день друг за другом. Через два дня я пришла на повторный прием, он велел продолжить курс. Всего я прокапала Ципромед - 8 дней, Офтан - 17 дней. На время лечения отказалась от линз и всей косметики. На последнем приеме врач сказал, что все в порядке, воспаление купировано. Глаз выглядел хорошо, ничего не мешало при моргании. Но стоило мне прекратить капать Офтан, снова надеть линзы и начать пользоваться косметикой - вернулись все те же симптомы. Опять резь на верхнем веке, что-то мешает при моргании - по-моему, стало даже хуже, чем было. Что же это может быть и что мне дальше делать? Может конъюктивит вернуться так быстро? Или это такая реакция на косметику? Странно, я пользуюсь этой маркой уже много лет - ничего подобного не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2011, 00:25
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно Вы не долечили аллергический конъюнктивит связанный с контактными линзами (обычно лечится не меньше месяца) и после возобновления ношения линз все симптомы вернулись, но это предположения и нужно смотреть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 12:15
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линзы прежние надели?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2011, 10:30
Wien Wien вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Wien *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Возможно Вы не долечили аллергический конъюнктивит связанный с контактными линзами (обычно лечится не меньше месяца) и после возобновления ношения линз все симптомы вернулись, но это предположения и нужно смотреть.
Дело в том, что я ношу линзу только на правом глазу, а все симптомы - на левом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2011, 10:31
Wien Wien вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Wien *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Линзы прежние надели?
Нет, одела новую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.