Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2011, 16:52
Аватар для Alpine
Alpine Alpine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Alpine *
Непонятная инфекция глаза

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня уже в 3тий раз происходит странное воспаление левого глаза.
Всё начинается с точечного зуда нижнего века ближе к внешнему уголку глаза ниже ресничек миллиметра на 4. Обычно ночью. После этого мгновенно под глазом возникает большущий оттек. Зуд поднимается выше к ресничкам и чешется уже там, где "торец"века - слизистая. Но и ниже зуд остается. Повисший под глазом мешок несколько краснеет и выглядит воспаленным. В конечном итоге зудит всё - и глаз, и нижнее веко, и "мешок" под глазом. Пыталась снять воспаление и мазью с антибиотиком и гормональными мазями. Капли в глаза различные. Может что-то и оказывало воздействие, но облегчение приходило само и позже. Зуд затихал приблизительно на четвертый-пятый день, а отек опускался ниже и ниже или уходил в бок, проходил очень долго, где-то окончательно исчезал через 12 дней.
Еще хочу сказать, что в первый раз это выглядело несколько иначе и было несколько лет назад (а последние приступы повторились через 4 месяца). Так вот в первй раз просто крошечные красные точечки "прямо на глазах" стали высыпать с левой стороны левого глаза и противненько зудеть. Но прошли очень быстро, в течение двух-трех часов. Потом несколько лет ничего не было. А вот теперь именно с этим глазом происходит такая неприятность.
Заранее благодарна за любой ответ.
С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2011, 17:36
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото возможно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2011, 20:55
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае необходимо очное посещение офтальмолога и, возможно, дерматолога. Заочно, по интернету, назначать лечение не правильно.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2011, 21:14
Аватар для Alpine
Alpine Alpine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Alpine *
Уважаемая Людмила Александровна! Сейчас я пришлю Вам несколько фото как они у меня получились, но надо заметить, что сейчас я нахожусь в стадии выздоровления, то есть острый период уже отошел и в этот раз достаточно быстро возможно из-за того, что я принимаю антибиотики в связи с другим заболеванием - амоксиклав 875мг+125мг. На фотографиях видно нижнюю часть уже исчезающего отечного мешка. Также я постаралась показать где зарождается зуд. Еще была слабая красноватая сыпь ближе к носу, но сейчас ее нет и на фотографиях она не отображена. Мизерные воспаленные сосудики под кожей, когда ее растягиваешь, практически не видны на фотографии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2011, 21:32
Аватар для Alpine
Alpine Alpine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Alpine *
Фотографии прикрепила, но не знаю правильно ли. Поняла, надо обратиться на прием к врачу. Спасибо.
С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.