Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2009, 15:48
Lanushka Lanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 22
Lanushka *
Помогите разобраться с исследованием кала/крови!

Буду очень признательна за ответы!
Нужен рез-тат, максимально охватывающий возможные заражения паразитами!
Собралась сделать анализы на паразитов. Ничего в этом не понимаю, посему, проштудировала форум.

1.Мои симптомы:

У меня несколько проблем: зуд в з.п. (последнее время достаточно регулярный), почти постоянный НЕ твёрдый стул, внутреннее периодическое "дрожание" (!) в животе, года 4 уже - подозрение и диагностированный демодекс - клещ (зуд кожи лица, волосяной части головы, высыпания постоянного характера (крапивница, бывают внутр.прыщики), прыщи (гнойнички) по спине Я весьма аккуратна и готовлю на семью только Я! ДАже ногти перед готовкой протираю спиртом! НО! Часто ездим на море (наш Юг), возможно, при столовской еде что-то было "подхвачено" неск-ко лет назад... (возможно, и при ужинах в кафе-ресторанах Питера.., почему нет.., ту же зелень, мне кажется, вообще не моют в "общепите"...) Взаимосвязь между наличием паразитов и демодексом - наблюдалась неоднократно!

*Врач-дерматолог советовала приплюсовать анализ крови на хеликобактер (?)

Вопросы:

1. Вы советуете сдавать кал 3 раза (при отриц.рез-тате).
2. Даёте телефон лабаротории.

Мне же нужно "разобраться" что и на что я сдаю!.. Захожу на сайт лаб." Хе*ликс", там - "тёмный лес" ("Хе*ликс" тоже где-то здесь мелькал, решила, что его совеуют, как один из возможных вариантов?)

Цитирую:
Исследования кала
200 руб.
[Подробнее: Анализ кала на скрытую кровь ]

[02-001] Анализ кала на скрытую кровь
250 руб.
[Подробнее: Копрограмма]

[02-009] Копрограмма
200 руб.
[Подробнее: Анализ кала на яйца гельминтов]

[02-010] Анализ кала на яйца гельминтов
200 руб.
[Подробнее: Анализ кала на цисты простейших]

[02-012] Анализ кала на цисты простейших
220 руб.
[Подробнее: Энтеробиоз]

[02-013] Энтеробиоз


2.[B]ЧТО из этого необходимо для исследования? Я так понимаю, что:[/b]
Анализ кала на яйца гельминтов
Анализ кала на цисты простейших
Энтеробиоз

3.Стоит ли анализ кала ТАКИХ денег????? 600 х 3 = 1800

4.Теперь кровь..

Геликобактериоз (это и есть Хеликобактер?)
Энтеровирусная инфекция
Сальмонеллёз
Лямблиоз
Гельминтозы..

В одних только гельминтозах:

Гельминтозы
450 руб.
[Подробнее: Opistorchis, IgG, титр]

[07-037] Opistorchis, IgG, титр
450 руб.
[Подробнее: Toxocara, IgG, титр]

[07-043] Toxocara, IgG, титр
450 руб.
[Подробнее: Trichinella, IgG, титр]

[07-050] Trichinella, IgG, титр
450 руб.
[Подробнее: Echinococcus, IgG, титр]

[07-019] Echinococcus, IgG, титр
380 руб.
[Подробнее: Скрининговое обследование на гельминтозы (Opistorchis, Toxocara, Trichinella, Echinococcus)]

[07-113] Скрининговое обследование на гельминтозы (Opistorchis, Toxocara, Trichinella, Echinococcus)


Помогите... Скажите несведующему, КАК не заблудиться в этих дебрях, но чтоб диагностику мне сделали адекватную (т.е., за один-три раза диагностировать или опровергнуть наличие БОЛЬШИНСТВА возможных паразитов???)

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, если уделите время на ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2009, 15:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы не заблудиться в этих дебрях, нужно пойти к врачу терапевту, а он назначит обследование какое необходимо, и не факт что это будут паразитологические исследования.
Самостоятельное назначение себе исследований людьми - порочная практика, которая здесь не поддерживается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2009, 16:03
Lanushka Lanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 22
Lanushka *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Чтобы не заблудиться в этих дебрях, нужно пойти к врачу терапевту, а он назначит обследование какое необходимо, и не факт что это будут паразитологические исследования.
Самостоятельное назначение себе исследований людьми - порочная практика, которая здесь не поддерживается.
Я такого адекватного и достойного врача-паразитолога, как qwerty (Елена Евгеньевна),извините, не встречала! Поэтому я здесь! (После изучения ряда тем и диалогов (вопросов/ответов) )


К терапевту в р-нную поликлинику я НЕ пойду, без комментариев. Мы с ним "долечили" меня по другому вопросу пару лет назад... Уж лучше не стоит..

Я же не таблетки пить собралась.. (заметьте и диагноз не прошу ставить, как многие здесь по фото ), а вопрос задаю, НА ЧТО СДАТЬ (симптомы выше, возможно есть и то, что НЕ лежит на поверхности..)? Мне крови и кала не жалко) Важно, чтоб с пользой для диагностики...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2009, 16:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы считаете, что Вам необходимо такое тщательное паразитологическое обследование? Возраст? Приведите последний анализ крови.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2009, 16:24
Lanushka Lanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 22
Lanushka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что Вам необходимо такое тщательное паразитологическое обследование? Возраст? Приведите последний анализ крови.
Спасибо, что откликнулись!

Возраст - 30
Последний анализ крови остался в санатории (2007 год). Из "проблем" - только сильно пониженный гемоглобин (чего раньше НЕ наблюдалось, всегда был в норме и даже повышенный!)

Тщательное паразитологическое нужно потому, что хочется "одним махом"... Дерматолог советует одно, проблемы с ЖКТ наводят на другое.. Итог: хочется иметь на руках полную картину происходящего и с ней к врачу. Изначально - паразитолог, если выявятся паразиты. Затем (через 2-3 месяца) - дерматолог (если на фоне лечения паразитов не пройдут кожные проблемы.. У дерматолога мнение, что демодекс проявляется именно при наличии паразитов.., т.к. "местное" лечение рез-тата не дало...)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2009, 16:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lanushka, здравствуйте! Давайте исключим или подтвердим тревожность. Иногда тревога проявляется через телесные симптомы.

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2009, 16:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. пониженный гемоглобин был отмечен в 2007г? Что сейчас - Вы не знаете. Железодефицит сам по себе может приводить к дерматологическим проблемам, подробности - в подфоруме Гематология. Демодекоз, если проявляется клинически, лечится очень трудно и вне зависимости от других проблем. У какого дерматолога Вы наблюдаетесь? Послабление стула наблюдается постоянно или периодически?
Некоторые Ваши жалобы действительно наводят на мысль о необходимости психологической помощи. Пожалуйста, выполните рекомендацию, данную выше.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2009, 16:32
Lanushka Lanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 22
Lanushka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Lanushka, здравствуйте! Давайте исключим или подтвердим тревожность. Иногда тревога проявляется через телесные симптомы.

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я пройду, конечно, если это нужно для рез-тата

Но, поверьте, панических атак у меня нет И депрессии.. Если б я копалась в себе "дотошно", уже лет 5 назад побежала на глисты анализы сдавать.. Тут уже.., ну всё сходится "одно к одному" и "не хочется, а надо.." И времени нет.., а надо.. Вот и не хочется 10 раз.. Хочется 1 (макс.3, как я поняла..)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2009, 16:42
Lanushka Lanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 22
Lanushka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Т.е. пониженный гемоглобин был отмечен в 2007г? Что сейчас - Вы не знаете. Железодефицит сам по себе может приводить к дерматологическим проблемам, подробности - в подфоруме Гематология. Демодекоз, если проявляется клинически, лечится очень трудно и вне зависимости от других проблем. У какого дерматолога Вы наблюдаетесь? Послабление стула наблюдается постоянно или периодически?


Сейчас не знаю, что с гемоглобином... (пыталась не зацикливаться, включить в рацион побольше яблок и печень..) Если надо, сдам и общий анализ крови! (Хотя, слабость, как возможное проявление пониж. гемоглобина, всегда списывала на пониж.давление..)

То, что демодекс лечится сложно, знаю уже на себе. Лечим долго.. Дерматолог из клиники Метрополитена (Хотела "перейти" к Терлецкому (Ал*ьтер*мед), но думаю, он бы не стал меня на доп.анализы направлять и так индивидуально разбираться.. Без ком.)

Послабление стула - регулярное. Самое интересное, что и стул регулярный (с утра) Но "не нормальный", а именно средний.. Бывает (о, ужас, как бы я это хотела описАть на научном, а не обывательском языке), на бумаге (и в кале, но я стараюсь не заглядывать ) остаются "вкрапления", напоминающие семечки от помидоров или сладкого перца.. (Поскольку овощи употребляю регулярно, тоже "списывала" на то, что просто не переварилось...)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2009, 16:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lanushka Посмотреть сообщение
Послабление стула - регулярное. Самое интересное, что и стул регулярный (с утра) Но "не нормальный", а именно средний.. Бывает (о, ужас, как бы я это хотела описАть на научном, а не обывательском языке), на бумаге (и в кале, но я стараюсь не заглядывать ) остаются "вкрапления", напоминающие семечки от помидоров или сладкого перца..
В таком случае это вариант нормы. Вашей, индивидуальной. Никаких паразитарных объектов, напоминающих семечки помидоров, у человека нет. А вот кровь при жалобе на хроническую слабость сдать нужно. Как это Вас лечат от демодекоза, даже не сделав анализ крови? Сделайте клинический анализ крови с развернутой лейкоформулой и биохимический анализ на ферритин, результаты выложите здесь. По анализу будет ясно также, нуждаетесь ли Вы в паразитологическом обследовании.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2009, 17:10
Lanushka Lanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 22
Lanushka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
В таком случае это вариант нормы. Вашей, индивидуальной. Никаких паразитарных объектов, напоминающих семечки помидоров, у человека нет. А вот кровь при жалобе на хроническую слабость сдать нужно. Как это Вас лечат от демодекоза, даже не сделав анализ крови? Сделайте клинический анализ крови с развернутой лейкоформулой и биохимический анализ на ферритин, результаты выложите здесь. По анализу будет ясно также, нуждаетесь ли Вы в паразитологическом обследовании.

Спасибо огромное за консультацию и за то, что потратили на меня время!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
ОК, тогда сдам указанный анализ крови и к вам с рез-татом!


(Анализ крови дерматолог требует, но на хеликобактер...)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2010, 12:37
Lanushka Lanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 22
Lanushka *
Добрый день!

Не прошло и пол года)
Анализы на ферритин, в итоге, сдавать не пошла. Решила, что не стоит морочить себе голову. Однако, с серидины января стали беспокоить периодические боли в животе и пришлось сделать развёрнутый анализ крови.

В итоге

Кровь (*Хеликс):
лейкоцитарная формула в порядке,
общий анализ крови (8 показателей) - в норме
Кровь (р-нная поликлиника): биохимический анализ (креатинин, холестерин, АСТ, АЛТ, билирубин общий, глюкоза) - в норме

Анализ кала (*Хеликс):
яйца гельминтов - ничего,
копрограмма - обнаружены клостридии..

Анализ кала (*с гелем в Инвитро) на простейшие:
обнаружены бластоцисты ( у меня 0-2, у мужа 4-7)

Я так понимаю, что это "не страшно", но хотелось бы ответ специалиста и доп.вопрос: где ещё в Питере можно сдать ан.кала с консервантом, кроме Инвитро? Нужно ли доп.анализ на клостридии?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.02.2010, 15:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно. С болями в животе должен разбираться терапевт.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2010, 16:42
Lanushka Lanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 22
Lanushka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Не нужно. С болями в животе должен разбираться терапевт.
Спасибо

*Я правильно поняла, что бластоцисты не требуют сами по себе лечения?

**Боли не носят постоянный хар-р, я тоже особо не переживаю. Будет хуже, запишусь на приём в Гастроцентр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.