Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2008, 12:09
Yvanna Yvanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Yvanna этот участник положительно характеризуется на форуме
фиброаденома молочной железы

У меня три фиброаденомы мол. железы: 9, 11 и 5 мм (подробных сведений, к сожалению, у меня на руках нет). Полгода принимала индинол и втирала (и сейчас втираю) прожестожель. В последнее посещение, в июне, врач рекомендовал мне пропить курс настойки на перепонках грецких орехов, о чём я и написала в одном из топиков этого форума. Галина Афанасьевна Мельниченко всерьёз подобное назначение не принимает. Наверное, она права. А существуют ли вообще какие-нибудь альтернативные операции методы лечения таких образований? Как установить причину их возникновения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2008, 16:44
Yvanna Yvanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Yvanna этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну что ж, если этот мой вопрос остался без ответа, попробую задать другой. Что вы думаете о маммолептине? Мой лечащий врач к нему относится скептически, говоря, что от него проку нет. Но, с другой стороны, я слышала о нём положительные отзывы. Вопрос важен, потому что курс индинола я пропила и ничего. кроме прожестожеля сейчас не принимаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2008, 17:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна Мельниченко скептически относится к маммолептину ( как и весь мир) Она вобще очень ограничена в фантазиях, эта самая Галина - ей подавай только доказнно эффективное лечнеие, ну не понимает она экономической выгоды от продаж и счастья от совпадений
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2008, 17:25
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yvanna Посмотреть сообщение
У меня три фиброаденомы мол. железы: 9, 11 и 5 мм.....
А существуют ли вообще какие-нибудь альтернативные операции методы лечения таких образований?
Нет. И незачем их "лечить".
Цитата:
Полгода принимала индинол и втирала (и сейчас втираю) прожестожель.
Зачем?
Цитата:
В последнее посещение, в июне, врач рекомендовал мне пропить курс настойки на перепонках грецких орехов, о чём я и написала в одном из топиков этого форума. Галина Афанасьевна Мельниченко всерьёз подобное назначение не принимает.
Естественно. И не одна Галина Афанасьевна.
Цитата:
Наверное, она права.
Не "наверное"... Точно - права!
Цитата:
Что вы думаете о маммолептине?
"Хорошая прибавка к пенсии" производителей и торговцев китайским сеном.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2008, 17:51
Yvanna Yvanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Yvanna этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо за ваш комментарий.
Теперь у меня нет никаких сомнений в отношении маммолептина, ну его.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2008, 18:11
Yvanna Yvanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Yvanna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Зачем?
Дык врач назначил.
А диету не прокомментируете? Мне назначена строжайшая диета, исключающая углеводы: кофе, шоколад (вообще всё сладкое, кроме мёда и сухофруктов), картофель, колбасы и сосиски, шлифованный рис, хлеб (кроме зернового), животные жиры, мясные бульоны. Рекомендовано есть больше рыбы и морепродуктов, брокколи и капусту вообще, овощи, мясо, оливковое масло, принимать омегу-3 и витамины. Скажу честно, я этой диеты долго не выдержала: появилась слабость и головокружения, никакой энергии, а мне без неё в работе никак нельзя, к тому ж я и так худая. Да и без кусочка шоколадки что за жизнь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2008, 18:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дык врач вам и картофеля сок назначил.. И диету- чтоб запомнили получше, и перепонками вы половину дам страны переполошили - все кинулись защищать самогон

А с диетой очнеь просто - не соблюдали строго? Вот фиброаденомы и не исчезли на соке, а ежели бы соблюдали - ну тогда .... хороший врач завсегда что-то запретить должон - иначе как же..И предусмотреть , как объяснить, что лечение не помогло
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2008, 18:32
Yvanna Yvanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Yvanna этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, того врача, что картофельный сок назначал, я не знаю. Это врач моей приятельницы, у которой мимома. Но в защиту сока скажу, что он хорош в наружном применении. Я уже писала, что у меня на глазу, на самой слизистой нижнего века появилась папиллома. Мне её прижигали в ин-те красоты, но, видимо, не до конца, вскоре она выросла снова. Вот тогда-то и помог сырой картофель.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2008, 18:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь спокойно читаем раздел : папиллома, естественное течение
Давайте все- таки разделяить публикации в ЗОЖ и публикации на РМС
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2008, 18:45
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yvanna Посмотреть сообщение
Мне назначена строжайшая диета
"Главное, чтобы Вы при этом ни в коем случае не думали о кривляющейся обезьяне... " (С) Ходжа Насреддин
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2008, 19:00
Yvanna Yvanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Yvanna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А теперь спокойно читаем раздел : папиллома, естественное течение
Давайте все- таки разделяить публикации в ЗОЖ и публикации на РМС
Нет, засорять ветку посторонними рассуждениями я не буду, это к слову пришлось.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2008, 19:03
Yvanna Yvanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Yvanna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
"Главное, чтобы Вы при этом ни в коем случае не думали о кривляющейся обезьяне... " (С) Ходжа Насреддин
Не понимаю, извините.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2008, 19:34
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это анекдот пародирующий назначения знахарей:
"... Собери мухоморы, залей спиртом, закопай в саду под вишней в новолуние. Откопай через 3 месяца в полнолуние, принимай каждый день в полдень по столовой ложке стоя лицом на запад и ни коем случае не думай в этот момент о черной собаке!" (ну или о кривляющейся обезьяне). Профессиональный юмор. Выражает скептическое отношение к лечебной методике.
______________________
Согласен - фиброаденомы нужно оперировать. Другого лечения нет. Политерпия вами перечисленная бессмысленна.
_______________________
Насчет Масторегулана - наблюдал отличный эффект у пациентки с очень крупными и множественными кистами обеих молочных желез (редкий случай - практически обе м/железы состоят из крупных кистозных камер, при УЗИ сбегается все отделение). Кисты стали малонаполненными и прекратились боли, до этого ежеквартально пунктировал и убирал жидкость из нескольких тугих кист. Прочие схемы лечения не помогали. Но при фиброаденомах - эффекта не ждите. Нужно просто удалить в плановом порядке.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2008, 20:01
Yvanna Yvanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Yvanna этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от oncologyst Посмотреть сообщение
Это анекдот пародирующий назначения знахарей:
Профессиональный юмор. Выражает скептическое отношение к лечебной методике.
Теперь понятно.
Цитата:
Согласен - фиброаденомы нужно оперировать. Другого лечения нет. Политерпия вами перечисленная бессмысленна.
Нужно просто удалить в плановом порядке.
Так ведь есть вероятность, что появятся снова!
P.S. Т.е. прожестожель тоже втирать бессмысленно?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2008, 20:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот здесь я присоединюсь к Иванне и спрошу онкологов- да, первую - вторую фиброаденому надо удалить
НО если очевидно новая опухоль тоже фиброаденома ( это я Mersk Manual цитирую ) разве не принимается решение о выжидательной тактике? Не потому, что новая неизбежно образуется, а потому, что можно и не спешить ? Понятно, что прожестагель никуда фиброаденому не денет по определению, Иванна
Иванна, на всякий случай- молочная железа дело серьезное, и давайте вместе послушаем

Комментарии к сообщению:
oncologyst одобрил(а): спешить с удалением не обязательно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.