Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2008, 12:01
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
Объясните, пожалуйста.....

Мой коллега вчера делал анализ - биопсию желудка.
Как это делается я не знаю, но с его слов поняла, что воздействуют реагентом на клетки и получают результат - позитивный или негативный. Причем, поскольку реакция происходит в течение 24 часов, то чтобы не ждать, врач отпустил его домой с анализами и сказал, что вечером пациент сам может посмотреть результат.
Когда коллега увидел, что результат был со знаком "+" он пришел в шок. Сейчас он плачет и я не знаю, что делать.
Я объясняю, что он не может сам поставить себе диагноз и что тот врач просто не имел права вот так вот просто отдать анализ и сказать - ну типа сам посмотришь есть у тебя че-нить там или нет. Или мог?.....
Объясните мне, пож., что это за анализ такой и стоит ли так расстраиваться, увидев позитив?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2008, 19:30
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гастроэнтерологи не хотят отвечать на вопрос и я их понимаю. Совершенно ничего не ясно по вашему письму. Какая биопсия? Какой анализ?
Уточните и снова выйдите на форум.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 19:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Мой коллега вчера делал анализ биопсию желудка
Биопсия не выполняется " просто так".
О чем идет речь.Какой диагноз поставлен перед выполнение биопсии?
Биопсия не выполняется вслепую,а в процессе фиброскопии.
Каково заключение этого исследования,и полный протокол биопсии.
+ и_ в отрыве от протокола, не говорят ни о чем.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2008, 13:02
dearcy dearcy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
dearcy *
извините, что отвечаю с запозданием.
Последние слова в последнем посте - это именно, то, что мне надо было услышать.
Вернее это именно то, что я ему объясняла, но он ничего не хотел слышать - вдолбил себе в голову, что это "приговор".
Собственно, в этой сиуации я поражаюсь поведению врача, который, не объяснив ничего толком, позволил своему пациенту дойти до панического состояния и прожить эти 5 дней в ужасе.
К счастью, все выяснилось. Но ваши слова я в тот же день передала коллеге и смогла его убедить не убиваться по крайней мере до следующей конслультации. Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2008, 15:56
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациент мог бы и спросить врача, что значит написанное им, врачом, заключение.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2008, 13:54
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело может закончится тем, что человек либо окончательно уйдет в депрессию, либо начнет лечиться шарлатанскими методами, хотя к онкологии данный анализ, похоже, не имеет никакого отношения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.