Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2008, 23:16
gfx120 gfx120 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Visaginas, Lithuania
Сообщений: 1
gfx120 *
рецидив опухоли ???!

Здравствуйте, доктор
10 июля 2007 г. мне удалили опухоль в сигмовидной кишке (шов в 18 см от заднего прохода) без удаленных метастаз и естественно без химиотерапии. Сначала беспокоили послеоперационные боли, кровяные выделения, по истечении 3-х м-цев все теже боли, НО стала замечать и появление слизи с кровью. На мои жалобы 15 января 2008 г. мне сделали ректоскопию. Увидели: эрозию, гиперемию и диагноз -колит (без биопсии!!). Назначен трихопол -состояние без изменений. Гемоглобин упал до 108, СОЭ -18. Потом прошла курс самолечения. Поскольку колит, принимала Салофальк 4 недели, (из них 2 недели микроклизмы Салофальк). Состояние немного улучшилось, но слизь с кровью -как постоянное явление. Гемоглобин стал 120, СОЭ- 21. Потом 10 дней -инъекции Солкосерил. Кровяных выделений уменьшилось. Меньше стали боли. Сегодня сделали колоноскопию. В 5-6 см от шва -небольшая опухоль. Материал отправлен на биопсию. Сегодня же сдала кровь на онкомаркер, как на общий так и на С19-9. И в первом и во втором случае показатель белка в 1,5 раза ниже предельной величины. Доктор, прокоментируйте пожалуйста случившееся. Безусловно я в шоке. Хирург, который выполнял мне операцию, ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ и сам не может понять отчего все-таки. Хотя и ждет результата биопсии, но считает, что он будет неутешительным. Доктор прокоментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию. Безусловно я продолжу с Вами общение, ведь так хочеться чтобы было все хорошо. Жанна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2008, 07:56
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, виртуальные консультации имеют свою особенность: не зная ситуации, ничего "комментировать" - нельзя.

Если Вы хотите услышать ответ на вопрос - чётко его сформулируйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2008, 16:19
levdub levdub вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Германия
Сообщений: 62
levdub этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наверное, надо дождаться результатов биопсии.
Можете ли написать точный диагноз (в 2007 г.)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.