Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2021, 04:47
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Сильный Кардионевроз

Здравствуйте ув. Доктора!
Мужчина 34года. Рост 180. Вес 62кг.
Спортсмен.


Попал в тяжёлую ситуацию в плане психики, т.к. с детства я очень впечатлительный человек и в этом видимо моя беда!
Еще в 2008 году перенёс сильный стресс. После этого потрясения несколько месяцев прибывал в тревожно-депрессивном состоянии. Постепенно сам из этого состояния выбрался. Но видимо после этих событий лёд уже тронулся. Начало это проявляться в виде ночных кошмаров и психосоматических расстройств. Начали беспокоить экстрасистолы. Но самое неприятное случилось позже. В 2010 году на тренировке у меня случился приступ внезапной тахикардии. Было ясно, что это наджелудочковый тип тахикардии, но какой именно вид, выяснить долгое время не удавалось, т.к. поймать приступ на экг к приезду скорой не успевали. Такие приступы у меня бывают очень редко. Раз в год или даже в два года. В 2019 году наконец удалось поймать такой приступ на экг. Вероятнее всего это ав узловая тахикардия. Но это только половина беды. Т.к. я очень тревожно мнительный человек, то я ощущаю обсалютно все колебания в своём организме. Все эти годы я каждый день нахожусь в ожидании этих приступов. Каждый час, каждую минуту. В связи с этим в 2016 году у меня началась желудочковая экстрасистолия на постоянной основе. Макс. кол-во по холтеру 1890 одиночных жэс (минимальное кол-во 250 жэс). Все эти перебои я чувствую отчетливо. Особенно ночью в состоянии покоя. В физ. нагрузке ЭС практически проходят. Куча консультаций и обследований у кардиологов и аритмологов (в том числе и на этом форуме). Говорят, что нужно привыкнуть, что эти перебои угрозы здоровью не несут и это вариант нормы. Я это все прекрасно понимаю. Пытался свыкнуться, не обращать внимания, но не получается в целом. Ни какими увлечениями или хобби заниматься в этом состоянии невозможно. За эти годы были периоды, т.к. называемых ремиссий и экмтрасистолы пропадали на какое-то даже длительное время. Но малейший стресс или тревога может запустить их снова на долгий период. В общем на сегодняшний день имею большой кардионевроз в виде экстрасистолии, которая постепенно высасывает из меня всю жизненную энергию. К этому еще добавляется куча других телесных психосоматических расстройств. Жизнь постепенно катится на дно, хотя я уже на дне... Личной жизни ни какой так же из за этого нет. Т.к. считаю себя тяжело больным человеком и из за этого сильно себя ограничиваю во многом и считаю себя ни кому нафиг не нужным. Последнее время почти каждую ночь снятся кошмары, от которых я очень долго морально отхожу. И всё это идет с этой экстрасистолией, которую уже просто нет сил терпеть. Тупо уже теряю интерес к жизни. Полная безнадёга и мрачное будущее. С трудом нахожу в себе силы работать, т.к. если перестану, то это уже будет совсем конец всему... Еще пытаюсь как-то двигаться и заниматься своим любимым видом спорта. Но сильно ограничен из-за всех этих сердечных проблем. Мне показана РЧА по поводу моей тахикардии. Но я пока не решаюсь на это, т.к. перед операцией и на самой операции я буду испытывать сильнейший стресс, от которого я реально боюсь умереть. Да и после операции мой кардионевроз усилится в разы. И экстрасистолы ни куда не денутся. Мне даже жутко представить что со мной будет происходить.
Было несколько консультаций у разных психотерапевтов. У всех разный подход. Назначали антидепрессанты. Но эти препараты сильно боюсь, т.к. думаю, что очень тяжело отреагирует на них мой организм и в частности сердце. Не будет ли мне еще хуже. В общем так принимать и не стал. Моё псих. состояние стремительно ухудшается, а вместе с ним ухудшается и состояние физическое. Так же появился дикий страх заболеть какой-нибудь еще серьёзной болезнью от всего этого тревожно депрессивного стресса.
Написал сюда, может быть что-нибудь сможете посоветовать. Как быть в моей ситуации?
Просто уже устал так жить. Это не жизнь...

Вот сейчас пишу этот текст и меня долбают эти перебои. Ночь практически не спал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2021, 13:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Какие антидепрессанты Вам назначили?
Вам показан антидепрессант и транквилизатор (противотревожное).
Современные АДы - безопасны и эффективны. Лучше выбирать СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) или ИОЗСН (венлафаксин).

Транквилизатор - бензодиазепин (клоназепам или феназепам) или можно габапентин.

Также нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2021, 14:35
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Большое спасибо за ответ!

Назначение последнего психотерапевта было такое. Антидепрессант Ципралекс и транквилизатор Атаракс.
Пробовал принимать Атаракс. Но он вообще ни как на меня не повлиял, мне кажется даже от корвалола есть какой-то эффект, чем от атаракса. Может быть его нужно более длительно принимать?

Скажите пожалуйста, антидепрессант ципралекс не может вызвать каких-то нежелательных побочных эффектов по части ритма сердца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2021, 18:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атаракс Вам не нужен.
Лучше другой транквилизатор. Стрезам или габапентин или бензодиазепиновый транквилизатор.

Я так и не понял, есть ли у Вас психотерапия?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.