Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2008, 11:24
Marsianka Marsianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 11
Marsianka этот участник положительно характеризуется на форуме
ФАМ

Прошу консультации. Живу в провинции. Прошлым летом на профосмотре поставили диагноз фиброаденома, мастопатия груди. Пошла на УЗИ, исследования показали множественные кистозные образования от 0,8 до 1,3 мм в обоих грудях. Предложили биопсию, я отказалась, т.к. не получила вразуметельного ответа как именно они собираются попасть в кистозное образование. Никто из врачей не интересовался какой у меня менструальный цикл, какие дни цикла. В маммографии мне было отказано по возрасту (рано в 37 лет).
Три дня назад я обратилась к маммологу-онкологу, он нащупал подозрительное образование в одной груди и отправил на маммографию. Результат маммографии ФАМ с тенденцией к локализации слева. Описывающий снимок врач сказал, что не разделяет опасений коллегий. Сказал что рекомендует УЗИ и биопсию только под УЗИ. Однако, врач осматривающий меня, биопсию взял "вслепую" . Результат- эритроциты и жировая ткань.
Что же теперь мне делать, снова на биопсию идти? Я уже пожалела, что вообще пошла на обследование. Насколько это вредно делать маммографию в моем возрасте и биопсию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2008, 22:52
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше получить консультацию ещё у одного врача.
Опасности от маммографии Вам ожидать не надо (безопасна).
А зачем Вы обращались к онкоогу-маммологу 3 дня назад?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2008, 04:00
Marsianka Marsianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 11
Marsianka этот участник положительно характеризуется на форуме
Поскольку летом мне поставили диагноз мастопатия, а УЗИ кистозные образования, я решила обследоваться до конца. Пошла к врачу сама.
Мне, когда отдали результаты анализа биопсии, предложили в онкодиспансере сделать биопсию уже у них под контролем УЗИ. Но процедура эта не такая уж и безболезненная. Я последую Вашему совету, сделаю УЗИ и постараюсь найти другого врача.
А насколько безопасна биопсия? Мне эта процедура не показалась безобидной
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2008, 20:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если по УЗИ это именно кисты, то необходимости в пункции - нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2008, 13:28
Marsianka Marsianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 11
Marsianka этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.