Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2017, 14:33
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
СА блокада 2 степени 1 типа

Здравствуйте. На прошлой неделе и вчера случилась паника, тахикардия до 150 ударов. Поехали в кардиологический там сделали узи сердца, брюшной, гармоны на щитовидку. узи сердца показало в левом желудочке 2 доп. хорды, холтер показала эпизоды блокады 2 степени 1 типа, иногда ночью просыпаюсь от того что меня трясет и сердце будто остановилось, потом резко заводится и начинает колотиться очень быстро, и случается приступ паники. В диагнозе врач написал что следует лечить горло, уже около года не проходит, и избегать физ и эмоц. перегрузок, а я хожу в бассейн, так что мне теперь нельзя? и по поводу секса. Больше всего боязнь не проснуться ночью. Мне 25, М
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #2  
Старый 18.04.2017, 18:28
Dr_Vorobyoff Dr_Vorobyoff вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 159 раз(а) за 145 сообщений
Dr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

На Холтеровском мониторе - норма. Каких-либо проблем, требующих лечения у кардиолога, Вы не описываете.

Противопоказаний к бассейну нет.

Если у Вас есть какие-либо другие вопросы, и/или Вы хотите получить более развернутый ответ - обратите внимание на правила форума.
  #3  
Старый 18.04.2017, 18:58
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr_Vorobyoff Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

На Холтеровском мониторе - норма. Каких-либо проблем, требующих лечения у кардиолога, Вы не описываете.

Противопоказаний к бассейну нет.

Если у Вас есть какие-либо другие вопросы, и/или Вы хотите получить более развернутый ответ - обратите внимание на правила форума.
А как же блокада? ведь в литературе написано что она может послужить причиной остановки сердца во сне, поэтмоу я и паникую
  #4  
Старый 18.04.2017, 19:49
Dr_Vorobyoff Dr_Vorobyoff вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 159 раз(а) за 145 сообщений
Dr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сердце не является мотором в общепринятом понимании. Оно имеет право на остановки, особенно в ночное время, когда активируется блуждающий нерв...

Еще раз - зарегистрированные на Холтере изменения являются вариантом нормы.
  #5  
Старый 18.04.2017, 20:54
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr_Vorobyoff Посмотреть сообщение
Сердце не является мотором в общепринятом понимании. Оно имеет право на остановки, особенно в ночное время, когда активируется блуждающий нерв...

Еще раз - зарегистрированные на Холтере изменения являются вариантом нормы.
А вот то, что я просыпаюсь иногда в дрожи, плюс ощущение будто сердце останавливалось и вновь запустилось и пульс быстрый, это не опасно?
  #6  
Старый 18.04.2017, 20:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если лечить панические атаки у очного психотерапевта или психиатра, то не опасно

Комментарии к сообщению:
Dr_Vorobyoff одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 01.05.2017, 16:21
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте еще раз, вот недавно сдал в поликлинике биохимию крови, выявило повышение мочевой кислоты незначительно, АЛАТ, и СРБ 6 единиц(1-6 норма написано на бумажке) но в интернете написано что значение выше 5 говорит о высокой вероятности заболевания сердца, инфаркта и инсульта. Мне 25, М. спасибо
  #8  
Старый 01.05.2017, 16:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвлекитесь от глупостей на работу, на женщин, на жизнь. А если хотите к врачу, то нужен не кардиолог, а психотерапевт.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #9  
Старый 01.05.2017, 17:00
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Отвлекитесь от глупостей на работу, на женщин, на жизнь. А если хотите к врачу, то нужен не кардиолог, а психотерапевт.
у меня дочка должна скоро родиться, до ее рождения я хочу выяснить что со мной, прокомментируйте пожалуйста данный анализ
  #10  
Старый 01.05.2017, 17:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас соматофобия/кардиофобия или страх развития проблем с сердцем или сосудами. Вы так и не удосужились написать свои рост и вес, как требуют того правила: ожирение - наиболее частая причина погранично-высокого СРБ, АЛАТ, мочев. к-ты, и именно избыток веса предрасполагает к ССЗ, а не цифра СРБ. Дубль удален.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #11  
Старый 01.05.2017, 20:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sarbantik13 Посмотреть сообщение
у меня дочка должна скоро родиться, до ее рождения я хочу выяснить что со мной, прокомментируйте пожалуйста данный анализ
Вы мужчина или женщина?
А как можно норму прокомментировать?
Если Вы - беременная женщина, то не это Вас сейчас должно забавлять.
Скрининги сделали оба и вовремя? Гемоглобин, ферритин? АД, белок в моче, отеки?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #12  
Старый 04.05.2017, 21:18
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы мужчина или женщина?
А как можно норму прокомментировать?
Если Вы - беременная женщина, то не это Вас сейчас должно забавлять.
Скрининги сделали оба и вовремя? Гемоглобин, ферритин? АД, белок в моче, отеки?
Здравствуйте, я мужчина, все анализы в норме, на 10 единиц повышен АЛАТ, мочевая кислота незначительно повышена, а сегодня и вчера сделали ЭКГ и у меня изменился ритм с синусового на ПРЕДСЕРДНЫЙ, теперь все мысли только об этом. Помогите советом, а то с каждым днем мое состояние угосает, жена начинает нервничать, а я ничего сделать не могу, такой я мнимый
  #13  
Старый 04.05.2017, 22:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Отвлекитесь от глупостей на работу, на женщин, на жизнь. А если хотите к врачу, то нужен не кардиолог, а психотерапевт.
Я уже написал всё что мог. Прекращайте флуд, если не хочется идти к психиатру.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #14  
Старый 04.05.2017, 22:43
Sarbantik13 Sarbantik13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Витебск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Sarbantik13 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я уже написал всё что мог. Прекращайте флуд, если не хочется идти к психиатру.

я понимаю что в основном связано с нервами, но вот почему произошло изменение ритма, именно в момент с моими проблемами, что могло на это повлиять? может ли это быть началом развитием более чего то худшего? я такой человек что мне чтобы успокоиться нужно просто понять ситуацию, психотерапевт этого не сделает, я просто хочу знать что и почему так могло появиться, извините меня конечно, просто я уже устал
  #15  
Старый 04.05.2017, 23:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хотите заботиться о беременной жене, а хотите ныть - к психиатру. Ваш врач только он. Отстаньте от меня и от кардиологов. Я из темы ушел.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.