Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2014, 12:50
Anderson333 Anderson333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anderson333 *
Пластика ПКС

Добрый день! У меня диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава, показана пластика ПКС. Травма застарелая, сустав нестабильный. Мне 33 года, профессиональным спортом не занимаюсь. Хотелось бы услышать советы опытных врачей по поводу: что в моем случае предпочтительнее - связка из собственных тканей или же искусственная связка? И стоит ли ставить лавсан(или это уже "прошлый век")? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2014, 11:04
Anderson333 Anderson333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anderson333 *
Добрый день! Может быть я некорректно сформулировал вопрос? Но дело в том, что я живу в маленьком городке, специалистов в данной области медицины нет. В интернете более менее конкретной информации не нашел. Может вы мне сбросите ссылоку на что-нибудь связанное с моим вопросом. Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2014, 11:57
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единого мнения на этот счет в мире нет. Но из собственных связок пластику делают гораздо чаще чем из искусственных или донорских. Лавсан - это уже совсем ископаемый материал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.