Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2014, 00:00
Alenavopros Alenavopros вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Kiev
Сообщений: 4
Alenavopros *
Перелом со смещением. Правильно сложили?

Уважаемые Доктора, проконсультируйте пожалуйста. Перелом у ребёнка - перелом обоих костей левого предплечья на границе н/з и с/з со смещением (написано в выписке). В травм пункте оказали первую помощь - сложили кости и наложили гипс. На вопрос почему я вижу на рентгене вправление не 100%, а как Вы видите на снимке- 50%. Доктор сказал, что это норма, то есть допустим такой вариант и переделывать не надо. утром идём в больницу к травматологу по месту прописки. Мне очень нужна консультация - нужно ли перевправить кость и не будет ли поздно это сделать завтра. Или доктор прав 50% отклонение это допустимо при таком переломе. И какие шансы при таком результате вправления сохранить работоспособность руки. Спасибо. Буду признательна за скорые ответы - завтра нужно принять решение.
На сайте прочитала - копирую: "Переломы со смещением вправляются одномоментно под местной анестезией. Положение отломков после вправления контролируется рентгенологически. Если вправление отломков не достигнуто, гипсовую шину снимают и проводят повторное вправление"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перелом1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	43.9 Кб
ID:	60334  Нажмите на изображение для увеличения
Название: В гипсе1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	51.5 Кб
ID:	60335  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 09:51
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenavopros Посмотреть сообщение
Буду признательна за скорые ответы - завтра нужно принять решение.
Какое решение завтра Вы собираетесь принимать? Ось и длина костей восстановлены, смещение по ширине допустимое. Решение о дальнейшей тактике лечения будет принимать врач после контрольной рентгенографии через 5-7 суток.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2014, 16:00
Alenavopros Alenavopros вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Kiev
Сообщений: 4
Alenavopros *
Вы правы доктор.

Сегодня посмотрели снимки в двух отделениях. Оба квалифицированных специалиста сказали что смещение допустимое в данном случае и вправлять заново очень опасно, потому что 2 кости сопоставить сложно. Самое главное следить- под контролем рентгена, чтобы не произошло ещё смещение (эти кости даже в гипсе могут сдвинуться). Поэтому до понедельника полный покой, не шевелить пальцами, не двигать рукой. В понедельник рентген. Ждём.
А то что я запаниковала вчера - 5 мм несопаставление одной из костей меня насторожило - я же не доктор, конечно посчитала это отклонением.
Спасибо за информацию. Сейчас очень надеемся что всё срастётся и не сдвинется.
Если ещё советы по восстановлению дадите - буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2014, 20:28
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, кости и в гипсе могут сдвинутся, когда отек умешьшится, но рекомендация не шевелить пальцами и не двигать рукой не имеют к возможному вторичному смещения никакого отношения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.