Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2014, 12:56
elenabalabanyuk elenabalabanyuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Dubai
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenabalabanyuk *
косой разрыв заднего рога медиального мениска- нужно ли оперировать?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйсто.
Травмы не было, но может я просто не заметила. А в течении последних 2х месяцев под коленкой опухоль и сгибать колено до конца не могу, как будто что-то мешает. Наступать не больно только по ночам не могу спать- не знаю как свою ногу уложить- ноет. Сделала МРТ : это перевод с английского по Google:
Результаты МРТ наводящий косой слеза заднего рога медиального мениска, мукоидного дегенерация передней крестообразной связки, инфрапателлярный слой жира ганглии кисты на переднебоковой сустава, небольшой подколенной кисты, связанные с медиальной головки икроножной мышцы, suprapatellar складкой и минимальным синовиальной выпот.
Врач посоветовал сделать артроскопию. Понял что я не решаюсь и дал мне 2 недели подумать. А на эти 2 недели выписал таблетки Arcoxia. посоветуйте пожалуйсто нужно ли делать операцию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2014, 14:23
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если 1) врач обследовал вас и считает что эти изменения вызваны патологией мениска, 2) эта киста значительно ухудшает качество жизни, 3) консервативная терапия не принесла желаемого эффекта - тогда можно говорить об операции и ее видах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2014, 16:40
elenabalabanyuk elenabalabanyuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Dubai
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenabalabanyuk *
Спасибо большое Maxim_A. Можно подробнее попросить объяснить что такое консервативная терапия . я только сегодня была у врача, мне дали таблетки. Заранее благодарна. Елена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2014, 17:40
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу, но проще в интернете прочитать. Я, не глядя, более подробно не смогу ничего посоветовать. Единственное - чтобы вы знали сама по себе киста Беккера или параменисковая или какая у вас - не знаю, показаниями к операции не считаются.. только если есть дискомфорт и значительное нарушение функции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2014, 19:29
elenabalabanyuk elenabalabanyuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Dubai
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenabalabanyuk *
Врач сказал что киста для меня здесь не проблема, он именно показал на МРТ кусочек разрыва мениска и объяснил что это медиальный и показал на моем колене где это расположено. мне дали СД с файлами и я пыталась их просмотреть, не открываются, может у меня нет спец. программы на лаптопе. сейчас попробую загрузить файлы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2014, 20:11
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenabalabanyuk Посмотреть сообщение
Врач сказал что киста для меня здесь не проблема, он именно показал на МРТ кусочек разрыва мениска и объяснил что это медиальный и показал на моем колене где это расположено. мне дали СД с файлами и я пыталась их просмотреть, не открываются, может у меня нет спец. программы на лаптопе. сейчас попробую загрузить файлы.
А что тогда проблема, если в области мениска болей нет? По вашему описанию вас беспокоит именно киста...
Причиной синовита может быть и не мениск есть куча реактивных и инфекционных артритов ... хотя обычно - причина в мениске вместе с другими дегенеративными изменениями.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2014, 20:59
elenabalabanyuk elenabalabanyuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Dubai
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenabalabanyuk *
Вы знаете мне кажется Вы очень даже правы! потому что он мне показал на моем колене место где именно разрыв ( с боку коленки ямочка около чашечки), а у меня болит на 3-4 см дальше ближе к подколенке и под коленом. И еще он ногу крутил вертел все спрашивал не слышу ли я каких хрустов. а хрустов у меня никогда в колене не было. Посоветуйте очень прошу что мне делать. Здесь всегда в какой госпиталь пойдеш сразу предлагают операцию. у меня год назад шишки в груди появились, пошла в госпиталь- сразу- операция. мне сначала сделали тонкой иглой пункцию и отправили на проверку- ответ пришел -это не рак, просто фиброзная киста. а врач мне все равно- срочно операцию. не поверила- дождалась отпуска полетела домой- врач назначил Индинол . пропила год- все шишки рассосались. Поэтому у меня здесь доверия нет к врачам. Посоветуйте что мне делать, у меня отпуск только летом, мне бы до лета дотерпеть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2014, 21:16
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenabalabanyuk Посмотреть сообщение
Вы знаете мне кажется Вы очень даже правы! потому что он мне показал на моем колене место где именно разрыв ( с боку коленки ямочка около чашечки), а у меня болит на 3-4 см дальше ближе к подколенке и под коленом. И еще он ногу крутил вертел все спрашивал не слышу ли я каких хрустов. а хрустов у меня никогда в колене не было. Посоветуйте очень прошу что мне делать. Здесь всегда в какой госпиталь пойдеш сразу предлагают операцию. у меня год назад шишки в груди появились, пошла в госпиталь- сразу- операция. мне сначала сделали тонкой иглой пункцию и отправили на проверку- ответ пришел -это не рак, просто фиброзная киста. а врач мне все равно- срочно операцию. не поверила- дождалась отпуска полетела домой- врач назначил Индинол . пропила год- все шишки рассосались. Поэтому у меня здесь доверия нет к врачам. Посоветуйте что мне делать, у меня отпуск только летом, мне бы до лета дотерпеть.
При повреждении менисков боль может быть по всей окружности коленного сустава, но чаще в задненаружных и задневнутренних отделах в проекции суставной щели. Тут надо дифференцирровать: боль от мениска, параменисковой кисты или кисты Бейкер... могут быть еще причины. По вашему описанию значимых причин не оперироваться до лета не видно с учетом виртуального режима. Сначала должна идти противовоспалительная терапия, лечебная физкультура, все остальные вопросы решаются при неудаче этой консервативной терапии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2014, 21:35
elenabalabanyuk elenabalabanyuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Dubai
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenabalabanyuk *
Тогда я закончу принимать таблетки, затем схожу к нему опять через 2 недели. попрошу если он может назначить какую то терапию - если нет схожу в другой госпиталь. Сейчас я прочитала про синовит- нужно ли мне попросить сделать пункцию синовильной жидкости? не могу отправить файлы. может можно через dropbox. там любого размера файлы можно отправлять.
Спасибо Вам Маxim еще раз огромное. Дай Бог Вам Здоровья))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2014, 22:29
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenabalabanyuk Посмотреть сообщение
нужно ли мне попросить сделать пункцию синовильной жидкости?
Если есть четкая клиника повреждения мениска, наверное, можно обойтись без анализа жидкости. Хотя если есть возможность - почему не проверить на цитограмму и наличие кристаллов? Но это должен врач очно решать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2014, 10:48
elenabalabanyuk elenabalabanyuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Dubai
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
elenabalabanyuk *
Продолжение моих приключений с ногой:)

Здравствуйте Максим.
4 го Марта я была у врача и он мне дал таблетки и время подумать на счет операции. следующие 2 дня ( 5го и 6го ) я провела на ногах по 10 часов. у меня работа тренирую терапистов делать массажи на тело и лицо. и нога не так сильно болела, только ночью. потом 2 дня выходных провалялась дома- дала ноге отдохнуть- все было великолепно- боль потихоньку уходила. А 9 го Марта пришлось провести в офисе- нужно было написать все репорты и подготовится к следующим тренингам. Целый день сидя за компьютером не заметила как к вечеру нога опухла и не могу наступить на ногу, не могу разогнуть. Сын отвез меня в отделение скорой помощи в тот же госпиталь, в надежде что у них есть вся история болезни. Они мне намазали коленку вольтареном, замотали эластичным бинтом и повесили на ногу фиксатор ( хорошо еще не гипс) и сказали ждать приема к врачу ( который назначен на 16 Марта). Естественно ждать я не могу- нога болит и мысль о том что теперь точно прооперируют загоняет в стресс. По интернету нашла в Шардже есть русская клиника и там принимает русский врач ортопед. Пошла на прием, он мне все объяснил и показал на картинках и прощупал коленку . В итоге сказал что место где по МРТ заключению должен быть мои разрыв совсем с другой стороны,а не там где показал предыдущей "доктор" и в течении осмотра у меня нет ни то чтобы кричащего мениска но и писклящего нет что меня очень обрадовало Диагноз он мне поставил воспалена связка снаружи колена и сделал укол похожий на гидрокартизон в самую болючую точку. Боль прошла моментально наверное еще благодаря ледокоину. а к вечеру еще немного поныла. Это все 10 Марта. На данный момент боли в колене нет абсолютно но мышцы (латеральная широкая мышца бедра, ягодичная, и передняя большеберцовая) горят и состояние как будто вот вот сведет судорогой. Массажирую и мажу фастум гель на время помогает.
Сегодня доктор выходной завтра к нему обязательно схожу, может у меня каких то витаминов не хватает? Посоветуйте пожайлусто.
Как я благодарна что существуют на свете РУССКИЕ ДОКТОРА. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ЗНАНИЯ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.