Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2013, 17:18
Konst1983 Konst1983 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Konst1983 *
Помогите определить - есть ли перелом лодыжки...

Доброго времени суток.
Поздно вечером 10.09.2013 я подвернул правую ногу, а точнее спрыгнул с высоты примерно 50 см и во время приземления на правую ногу она подвернулась, хрустнув в районе щиколотки. После этого почувствовал прилив тепла и резкую боль в районе щиколотки. Подумал подвернул или потянул и пошел далее домой. Дома сразу же приложил на щиколотку холодное, после чего намазал найзом и перебинтовал эластичным бинтом. Через час не мог наступить на ногу совсем - 11.09.2013 повезли меня в травмпункт, где мне был сделан рентген.
Заключение травматолога: Закрытый перелом наружной лодыжки правой голени без смещения. Сразу же в травмпункте наложили гипс, точнее не полный гипс, а лангетку. Сказали 4 недели ходить в ней не снимая.

Однако, когда 12.092013 года я обратился в свою поликлинику, то травматолог и её помощник, не глядя на снимки сняли мне наложенный гипс-лангету, стали нажимать на щиколотку, спрашивая - болит или не болит, после чего сказали прийти на контрольный снимок 18.09.2013 года. При этом сказали, что перелома нет у меня. Я доехал домой, при этом у меня очень сильно разболелась нога в районе щиколотки с обеих сторон. Не вытерпев боли, я снял сам с супругой гипс-лангету и увидел, что нога в районе щиколотки опухла и на щиколотке с внутренней стороны появился синяк.

В общем помогите разобраться по снимкам первоначальным - есть перелом или нет, и что это тогда если не перелом. На ногу наступить не могу, хожу в гипсе, на костыля. В районе щиколотки то резкие режущие боли, то ноюще-немеющие боли. Нога в районе видимом из под гипса-лангетки опухшая.


Рентген-снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2013, 22:29
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На представленных снимках перелома лодыжек нет. Давайте дождемся заключения рентренологов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2013, 00:55
Konst1983 Konst1983 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Konst1983 *
Спасибо...просто так и непонятно до конца...
В траматологии, глядя на снимки рентгена, сказали - перелом лодыжки
В полликлинике казали нет перелома, не глядя на снимки рентгена
В областной больнице, глядя на снимки рентгена, сказали есть перелом лодыжки закрытый

18.09.13 контрольный снимок
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2013, 07:49
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Konst1983 Посмотреть сообщение
18.09.13 контрольный снимок
Это правильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.