Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2013, 22:20
Loksa Loksa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Киев
Сообщений: 2
Loksa *
Question Помогите оценить серьезность перелома

Прошу совета у уважаемых специалистов форума.
Мне 15 лет, рост 175, вес 56 кг, телосложение спортивное, проблемы со здоровьем: плоскостопие и близорукость.
Позавчера я спускалась по ступенькам в метро, упала и подвернула ногу. Получилось так, что в конце падения я села, перенеся свой вес в основном на внешнюю сторону правой стопы. После падения я постояла на здоровой ноге, подождала, пока боль немного утихнет, и пошла дальше в метро, стараясь больше опираться на здоровую ногу. Через несколько минут у меня образовалась с правой стороны стопы опухоль синеватого оттенка. После того, как я доехала до нужной станции, поднялась на улицу, а там меня уже забрали и повезли в травмпункт. Там сделали рентген, сказали, что перелом, и наложили гипс. Поскольку качество снимков было не очень, порекомендовали сделать компьютерную томографию. Вчера ее сделали, снимки находятся [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Прошу посмотреть и оценить, насколько опасным является перелом, нужна ли будет операция, сколько следует быть в гипсе и каковы могут быть долговременные последствия. Можно ли будет продолжать заниматься горными лыжами, кататься на велосипеде, подолгу гулять?
Мне советовали держать ногу на возвышении и пить кальций, насколько это обоснованно?
Нога с момента травмы не болела, пальцами шевелить могу без боли, хожу по квартире в гипсе и на костылях, на ногу стараюсь не опираться.
По не зависящим от меня причинам к врачу с этими снимками еще нескоро, очень волнуюсь.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2013, 11:36
Loksa Loksa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Киев
Сообщений: 2
Loksa *
Забыла добавить, а отредактировать уже нельзя: перелом 5 плюсневой кости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2013, 22:33
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете выложить обычные снимки?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.